Ответ в теме: Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения Ответ в теме: Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

#195871
NewsNews
Участник
  • Томск

Bajaj Maxima начал продажи мото-грузовика ценой в 340 000 рублей за базовую комплектацию. Такая низкая цена объясняется в первую очередь предельной технической простотой модели. По сути, Bajaj Maxima представляет собой современный аналог грузового мотороллера «Муравей», выпускавшегося в СССР во второй половине прошлого века.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора Екатерину Логачеву, «Максимы» уже поступили на склад и распределяются по дилерам, а продажи начнутся со дня на день. По словам Екатерины, дистрибьютор уже располагает списком предзаказов на новинку от компаний, обслуживающих, к примеру, аэропорты, заводские территории и кладбища.

Помимо грузовика Maxima, компания Bajaj продает в России и пассажирский транспорт – модель под названием Qute, который официально считается квадрициклом, а неофициально – самым дешевым автомобилем в мире.

Трицикл Maxima оснащается закрытой двухдверной кабиной, грузовой платформой размерами 1 425 на 1 493 мм и силовым агрегатом с воздушно-масляным охлаждением. Дизельный одноцилиндровый мотор имеет рабочий объем 470 куб. см. и развивает всего 10 л.с. при 3400 об/мин и 24 Нм при 2000 об/мин. Емкость топливного бака — 8 л. При этом при снаряженной массе в 583 кг Bajaj Maxima способен перевозить до 990 кг с максимальной скоростью до 50 км/ч. В качестве дополнительного оборудования предлагается тент для грузовой платформы.