Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

  • В этой теме 40 ответов, 24 участника, последнее обновление сделано Аватарfinn.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11547
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Челябинская компания «Феллер» за 2 года освоила производство мини-думперов (мини-самосвалов) «Челнок-300» с грузоподъемностью 800 кг. Таким образом мини-думперы «Челнок-300» составили конкуренцию на российском рынке перед такими мировыми производителями как «Wacker Neuson» и «Cormidi», снизив цену продукции более чем в 2,5 раза

    Данный вид техники полезен для   работающие в сфере:

    — благоустройства и ландшафтного дизайна

    — строительства малоэтажных домов

    — земляных работ

    — жкх, тсж

    — фермерства

    — и т. д. (в тех сферах, где обычная техника не пройдет в стесненных условиях, а наем работников с тележками экономически не выгоден)

    Включив в конструкцию мини-самосвала «Челнок-300» двубалочную стрелу с ковшом, компания смогла к мини-самосвалу добавить функцию микро- погрузчика с погрузочной высотой ковша в 2200 мм., что дает возможность загружать смеси (песок, щебень, отходы и т. д.) в кузова крупногабаритной техники.

    •  
    •  © feller.pro

    ©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/mnIpWOfgobE

    #195844
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Шайтанама )))))))))))))))))))

    #195845
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Интересно, ГАИ не предъявит за регистрацию и права??

    #195846
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    А зачем на нем ездить по дорогам общего пользования?

    #195847
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    без каски опасный аппарат за 350 тыс рубликов.

    #195848
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дибилизьм в высшей фазе ))))))))))))

    #195849
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    без каски опасный аппарат 

     

    Он вообще опасный. Поднял мешок на 50 кг, а он на оператора свалился.. Никакая каска не поможет…

    #195850
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

     

    Прикольный аппарат. Уже хочу себе такой.

    #195851
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    лимон wrote:

     

    Прикольный аппарат. Уже хочу себе такой.

     

    Если не секрет, а зачем? Я вот смотрю на него и не знаю даже зачем он может быть нужен в частном владении.

    По мне так неудобная и непрактичная вещь.

    #195852
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    за это время лопатой запросто накидать…

    #195853
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    лимон wrote:

     

    Прикольный аппарат. Уже хочу себе такой.

     

    Если не секрет, а зачем? Я вот смотрю на него и не знаю даже зачем он может быть нужен в частном владении.

    По мне так неудобная и непрактичная вещь.

    Особенно с ковшом понравился. Применение. Земля,гравий,уголь,дрова перевезти-подвезти.

    Зима, снег — убрать,почистить.

    Учитывая что гидравлика стоит, можно еще всякое оборудование навесить.

    Просто в свое время смотрел на мини-трактора, и не мог понять зачем он в хозяйстве. После того как попользовал в течении месяца летом и зимой, понял прелесть такой техники. Таскать на руках совсем лень стало.

    Тут тот же трактор, только меньше, еще и сам себя грузит.

     

    #195854
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Дибилизьм в высшей фазе ))))))))))))

     Так же говорили, когда появился интернет. Изобретение, которое может заинтересовать несколько вычислительных центров… 

    #195855
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    лимон wrote:

    Особенно с ковшом понравился. Применение. Земля,гравий,уголь,дрова перевезти-подвезти.

    Зима, снег — убрать,почистить.

    Учитывая что гидравлика стоит, можно еще всякое оборудование навесить.

    Просто в свое время смотрел на мини-трактора, и не мог понять зачем он в хозяйстве. После того как попользовал в течении месяца летом и зимой, понял прелесть такой техники. Таскать на руках совсем лень стало.

    Тут тот же трактор, только меньше, еще и сам себя грузит.

     

    Не зная объема ваших работ, конструктивно спорить с вами не получится.

    Но учитывая его стоимость, не дешевле-ли будет спецтехнику заказать? Экскаватор-погрузчик, тремя взмахами ковша перетащит такую кучу гравия, в которой этот дырчик будет три дня ковыряться (а учитывая, как он сам себя загружает, так вообще неделя на это уйдет)

    Те же дрова/уголь/землю — проще сразу привезти и свалить куда надо? Картошку на нем с поля вывозить или землю по полю раскидывать, так он застрянет, его самого вытаскивать придется….

    Короче, спорная штука, и нефига не трактор. 

     

    Вот такая вот штука гораздо практичнее

    https://youtu.be/a0v2TUz5JTk

    Но и его полезность в домашнем хозяйстве сомнительна..

     

     

     

    #195857
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Не зная объема ваших работ, конструктивно спорить с вами не получится.

    Вот такая вот штука гораздо практичнее

    https://youtu.be/a0v2TUz5JTk

    Но и его полезность в домашнем хозяйстве сомнительна..

    Да спорить и не собирался.  В этом кузов понравился.

    Посматривал на трактора, вот и прикинул, что лучше бы эту чуду взял бы. Ценники одинаковые.

    Хотя и без того и другого обойтись можно.

     

    #195856
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    DannyTJ wrote:
    Заец wrote:

    Дибилизьм в высшей фазе ))))))))))))

     Так же говорили, когда появился интернет. Изобретение, которое может заинтересовать несколько вычислительных центров… 

     

    дело в том, что эти погрузчики существуют уже долгое время, но особого распространения не получили.

    А этот челябинский, выезжает только на "импортозамещении" и тем что он дешевле зарубежных аналогов. А дешевле он стал вряд-ли из-за того, что в нем применяются такие по качеству комплектующие, как у буржуинов. Одни только колеса от легковушки — чего стоят. Вот кто им мешал поставить резину для спецтехники?  Кстати, за импортные аналоги приходится платить дополнительный "утилизационный сбор". Размер этого сбора точно не знаю, но ходят слухи, что для таких минипогрузчиков, он составляет 60-210 тыс руб. Т.е. вот вам, заявленное, преимущество в цене, по сравнению с буржуйской техникой. Уберите сбор, сделайте растаможку по адекватным тарифам, и стоимость буржуйских аналогов станет сравнима с этим чудом, собранным на коленке.

    #195859
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

     

    дело в том, что эти погрузчики существуют уже долгое время, но особого распространения не получили.

    Я например, как и многие, думаю, вижу такой погрузчик впервые. Мне тоже кажется потенциал у этой техники в своем хозяйстве немалый.

    #195860
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    лимон wrote:

     

    Прикольный аппарат. Уже хочу себе такой.

     

    Если не секрет, а зачем? Я вот смотрю на него и не знаю даже зачем он может быть нужен в частном владении.

    По мне так неудобная и непрактичная вещь.

    Ну мне бы пригодился, у меня самосвал не может заехать за дом, вот и приходится отсыпать участок тачкой, а эта кроха без проблем решилабы мою проблему.

    #195861
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Ну мне бы пригодился, у меня самосвал не может заехать за дом, вот и приходится отсыпать участок тачкой, а эта кроха без проблем решилабы мою проблему.

    #195862
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Ну мне бы пригодился, у меня самосвал не может заехать за дом, вот и приходится отсыпать участок тачкой, а эта кроха без проблем решилабы мою проблему.

    Бензин только переводить.

    #195863
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    деньги на ветер

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru