Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Моторизация перевозки тяжелых грузов — креативные решения

  • В этой теме 40 ответов, 24 участника, последнее обновление сделано Аватарfinn.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195864
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В спомнилось — "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!", причём, в контексте ))).

    #195865
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Марина wrote:

    Я например, как и многие, думаю, вижу такой погрузчик впервые. Мне тоже кажется потенциал у этой техники в своем хозяйстве немалый.

     

    Опять-таки, не зная ваших объемов работ, не могу с вами конструктивно спорить.

    Но, если взять  участок с домом, в 15 соток, половину из которых занимает огород для картошки, то куда применять данный аппарат (учитывая его стоимость в 350 тыс руб)?

    Минитрактор — вещь полезная. К нему, хотя бы, телегу можно прицепить и скататься за углем/дровами/черноземом/гравием за несколько км. Плюс проходимость у него больше, те. больше шансов что он не затрянет в поле. А вот куда можно кататься на этом дырчике — непонятно…

    Обычный мотоблок — будет более востребован. Даже прицеп для легкового авто, в хозяйстве будет более нужен вещь. А их стоимость — раз в пять меньше, чем стоимость  этого мини-погрузчика..

    #195866
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    KOMAH4 wrote:

    Ну мне бы пригодился, у меня самосвал не может заехать за дом, вот и приходится отсыпать участок тачкой, а эта кроха без проблем решилабы мою проблему.

     

    Вадим, а как часто тебе придется этой штукой пользоваться? Не забывай, что он стоит 350 тыс руб. За эту цену узбеки с тачками будут выгоднее…

    Плюс, есть еще миниэкскаваторы… Им достаточно ширины проезда в 2м. А стоимость аренды около  15тыс рублей за 8ми часовую смену…

    Мне кажется, что миниэк будет всяко выгоднее такого дырчика…

    #195867
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Почему колеса гладкие? Ну хоть не слики поставили.

    Сварная конструкция кузова, на мой взгляд, тяп-ляп сделана, столько открытых торцов оставили, профиль сгниет, как наш обычный автопром, сварные швы тоже не для продажи сделаны, а для разумной достаточности.

    #195868
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    oooasp wrote:

    Почему колеса гладкие? 

     

    Колеса гладкие (и позорная сварная конструкция) т.к. воткнули самое дешевое что было.. Надо же было отчитаться, что конструкция дешевле в 2,5 раза, по сравнению с импортными аналогами..

    #195869
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Можно на базе обычного мотокультиватора залабать самосвальчик. Ну тот у которого скоростя переключаются и тележка есть. Проблема только одна — гидравлика. Но для настоящих умельцев я думаю не такая уж и страшная. У меня такой девайс с телегой есть. Но вот самосвал не нужон. Да и телега бывает нужна раз в три года.

    #195870
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Ну мне бы пригодился, у меня самосвал не может заехать за дом, вот и приходится отсыпать участок тачкой, а эта кроха без проблем решилабы мою проблему.

     

    Вадим, а как часто тебе придется этой штукой пользоваться? Не забывай, что он стоит 350 тыс руб. За эту цену узбеки с тачками будут выгоднее…

    Плюс, есть еще миниэкскаваторы… Им достаточно ширины проезда в 2м. А стоимость аренды около  15тыс рублей за 8ми часовую смену…

    Мне кажется, что миниэк будет всяко выгоднее такого дырчика…

    Ну по деньгам, 15 узбеков в ладошках за час стаскают все Но так если помечтать, был бы полезен агрегат )

    #195871
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Bajaj Maxima начал продажи мото-грузовика ценой в 340 000 рублей за базовую комплектацию. Такая низкая цена объясняется в первую очередь предельной технической простотой модели. По сути, Bajaj Maxima представляет собой современный аналог грузового мотороллера «Муравей», выпускавшегося в СССР во второй половине прошлого века.

    Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора Екатерину Логачеву, «Максимы» уже поступили на склад и распределяются по дилерам, а продажи начнутся со дня на день. По словам Екатерины, дистрибьютор уже располагает списком предзаказов на новинку от компаний, обслуживающих, к примеру, аэропорты, заводские территории и кладбища.

    Помимо грузовика Maxima, компания Bajaj продает в России и пассажирский транспорт – модель под названием Qute, который официально считается квадрициклом, а неофициально – самым дешевым автомобилем в мире.

    Трицикл Maxima оснащается закрытой двухдверной кабиной, грузовой платформой размерами 1 425 на 1 493 мм и силовым агрегатом с воздушно-масляным охлаждением. Дизельный одноцилиндровый мотор имеет рабочий объем 470 куб. см. и развивает всего 10 л.с. при 3400 об/мин и 24 Нм при 2000 об/мин. Емкость топливного бака — 8 л. При этом при снаряженной массе в 583 кг Bajaj Maxima способен перевозить до 990 кг с максимальной скоростью до 50 км/ч. В качестве дополнительного оборудования предлагается тент для грузовой платформы.

      

     

     

    #195872
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А вот мотороллера Муравья явно самостройщикам не хватало. 

    340 дорого, но за сотку можно иметь такую в сарайке. И что б без прав и страховок.

    #195873
    LALA
    Участник
    • Апрель

    в Томске есть живьем, 340 килорублей

    #195874
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Gazebo wrote:

    А вот мотороллера Муравья явно самостройщикам не хватало. 

    340 дорого, но за сотку можно иметь такую в сарайке. И что б без прав и страховок.

    Китайца около 150 можно взять. На 250 кубов ABM Helper 250. Но только там с правами и страховками.

    #195875
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а эта муйня 3-х колесная на поворотах не падает? ))

    #195876
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дизельный…. Одноцилиндровый… Воздушное… Сдается мне, что там печки нету. А в Сибири печка даже летом нужна.. А авто без печки — не нужна…

    #195877
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    мотоблок с тележкой. цена вопроса около 50 т.р. негламурно, зато дешево и практично. кузов — самосвал. перевезено десятки кубов песка и отсева. единственно чего не хватает — так это самозагрузки.

    все уже давно придумано.

    #195878
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Тогда вот:

    http://zakt.ru/

    Только в Томске таких нет и сколько стоит доставка неизвестно.

    #195879
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    Дизельный…. Одноцилиндровый… Воздушное… Сдается мне, что там печки нету. А в Сибири печка даже летом нужна.. А авто без печки — не нужна…

     

    Дизельный, одноцилиндровый, без печки — он зимой и не заведется без плясок с бубном…

    Тут большие, многоцилиндровые дизеля, со свечами накала, ниже -25 заводятся, только если пользовать иженерную смекалку и опыт…

     

     

    #195880
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    LA wrote:

    в Томске есть живьем, 340 килорублей

     

    За 340 можно газель живую взять. Или какой-нить таун-эйс, лохматых годов. что ту же тонну будет таскать…

    Вот, напрмер. 2т, 2.8 кубм. 350 тыс руб

     

    Или вообще такого

    Знакомый за 80 тыр купил себе киа-беста. И возил на ней кольца бетонные.

    #195881
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Или вообще такого

    Где такой продают за 350??? У них ценники от 700 без доков за 90 год… Тк это грузовая версия ТЛК 80 с неразрезными мостами…. 

    Пробил через номерограм, он тоже ни чего не знает о продаже этой машины.  

    #195882
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    scaner1981 wrote:

    Или вообще такого

     

    Где такой продают за 350??? У них ценники от 700 без доков за 90 год… Тк это грузовая версия ТЛК 80 с неразрезными мостами…. 

    Пробил через номерограм, он тоже ни чего не знает о продаже этой машины.  

     

    В разделе "спецтехника"

    Конкретно этот — уже продан ну и если быть честным он за 380 продавался, а не за 350. https://spec.drom.ru/tomsk/truck/flatbed/toyota-hiace-65492554.html

    #195858
    AnisimAnisim
    Участник
    • Спутник-5

    В нем не хватает пульта дистанционного управления. Без него машина действительно опасна.

    Короче,  подключения к телефону — что б можно было легко запрограммировать простую петлю действий.

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru