Баня брусовая. Пол по балкам.

#71547
JurijJurij
Участник
  • Томск

Баня брусовая. Пол по балкам. В мойке и в парной залита армированная стяжка 3-5 см толщиной с уклоном к центру, а там трапик стоит. Поверх стяжки положена мозайка. Под полом трапики с помощью канализационных труб соединяются в одну трубу и вся вода отводится за пределы бани в колодец. 3 года эксплуатирую и ничего не отвалилось. Топится всегда стабильно раз в неделю. Зачем баню греть так и не понял. В момент топки вся баня прогревается и даже предбанник. Даже в сильные мороза там комфортно.

Оставшуюся воду в первую зиму после помывки всегда сливал на улицу. Теперь сливаю только с бака для горячей воды в пластиковую бочку где холодная вода. Конечно вода в бочке замерзает и бочку распирает, но она не лопается наверно потомучто пластиковая.

 

Как бы не понимаю зачем и гараж топить зимой, чтоб машина ржавела? В гараже всегда теплее чем на улице даже если гараж не отапливаемый, главное чтобы он был не продуваемый. Тепло от прогретой машины как бы и является источником тепла в гараже. Моё мнение гараж топить смысла нет. Машина целей будет.

У соседа кирпичный гараж на половину вкопан в грунт, так как у него профиль участка такой. В гараже температура ниже -10 гр никогда не опускает даже в сильные мороза.