BlinOFF написал: почитал

#89736
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
BlinOFF wrote:

почитал много отзывов о данном аппарате, большинство отзывов негативные. я так понял, что покупать продукцию а-электроника "чисто лотерея", кому то везет, кому то нет. продавцы очень плохо идут на контакт. Стоит сейчас это устройство 12000. Вот думаю, рискнуть или поискать какой то другой аппарат для своих целей (резервное питание для газового котла и водянного насоса). С другой стороны времени прошло много, может быть разработчики учли все недочеты и исправили в новых партиях…а может и нет.

 

Энергия ПН-1000 ценник можно глянуть тут http://energiya.com/pn-1000/  

С 2014 года пашет на насос котла. Как-то летом три часа тянул двухкомпрессорный холодильник (максимальную нагрузку рисовало 60%)

газовый котел —  работает нормально. Зажигается как от аккума, так и от сети. Во время горения, переход на аккумулятор и обратно — никак не влияет на работу котла.

Минусов два:

1. громкий вентилятор, который при работе твердотопа активно засасывает внутрь пыль и золу

2. сложно объяснить домашним, что при работе от аккумуляторов не стоит подключать утюги и чайники.. Было отключение электричества на трое суток. часть нагрузки работало от инвертора, часть — от генератора. На ночь генератор отключался. Днем заводился, чтобы аккумуляторы зарядить. Все обяснил, подключил к инвертору холодильник и уехал на работу. Сперва подключили телевизор — работает, потом зарядники — работает, потом комп — работает, потом включили утюг. Инвертор вырубился. А вместе с ним и холодильник.