ЦСКА написал: Неужели на

#192616
АватарLexaZ
Участник
  • Томск
ЦСКА wrote:

Неужели на крышу никого не вызывали?

А какой строительный объем (в кубах) по стенам?? 

Здравствуйте! Это Катя)

Первый скат крыли втроем: Леша, папа и наш друг — за день успели полностью закрыть черепицей. По началу долго выравнивали первые листы, решали по сколько саморезов крутить и тд и тп… а потом дело пошло!

На следующий день мы с Лехой остались вдвоем, но отступать уже было некуда. Выглядело  это примерно так: подтаскиваем несколько листов черепицы к дому, один ставим на "полозья" от земли и до кобылок, накидываем на лист петли из веревок с двух сторон. Поднимаемся, Леха просто стоял на лесах, я висела на жумаре, ибо боюся) Вдвоем за веревки вытягиваем лист на скат, отвязываем, стыкуем с предыдущими листами, выравниваем, прикрычиваем 1-2 самореза, чтобы лист никуда не съехал. Дальше Леха идет вниз цеплять следующий лист, а я за это время успеваю прокручивать все необходимые саморезы. В итоге за день вдвоем положили 16 листов из 20, ну и это при том, что я девочка)

На следующий день Леша с отцом доделали оставшиеся и закрепили конёк. Тут была сложность в том, что страховаться уже практически некуда было, всю обрешетку закрыли. Я не участвовала, ибо опять же боюся) Вот так за 3 дня мы смонтировали черепицу. На одну длину ската у нас было 2 листа, если что.

Объем Сибита — 92 куба. 123 поддона.