(4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

ИмхоДом Форумы руки из плечей (4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

  • В этой теме 78 участников и 368 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 369 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192648
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Надо подсчитать все затраты, получить разницу от рыночной стоимости коробки и может так получиться, что уже есть дружная, сработанная бригада, со своим журавликом, для строительства домов "под черновую" ))))). ДОМ ПОД КРЫШУ ЗА ОДИН СЕЗОН!

    Весь сезон намекаю мужу, что раз ему так нравится строительство — надо резко изменить своей профессии. Он не против, кстати! А Вы нам уже и слоган придумали))

    #192650
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск

    Фотографии с самого тяжелого дня стройки — заливаем армопояс на первом этаже. Бабушка Зоя отмеряет цемент, дядя Серёжа месит бетон в бетономешалке (фото выше), Леша и папа завозят его в тачках по трапу. Папа нагребает в ведро и подает — Леша стоит на лесах и принимает. Леша выливает ведро в армопояс, я тромбую и разравниваю.

    #192649
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    Жипеги дяди Серёжи в студию! ))))

    по прикидкам это он в одного замесил 4,5 куба бетона? 

    З.Ы. у вас на каждом этапе рекорды и достижения

    Жипегов нет, к сожалению. Но есть фоточка в динамике) Дядя Серёжа у нас видный! После такой ударной смены получил подпольное прозвище "бетонозавод".

     

    #192652
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Катя и Леша, добрый день!

    Не зависимо от результата конкурса, от меня вам будет приз —- Адресная табличка на ваш дом!!!!!!!!!!!

    Вы молодцы, так держать!!!!!!!!!!!!!

    #192653
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    killergot wrote:

    по прикидкам это он в одного замесил 4,5 куба бетона? 

    Дядя Сережа молодец, но у него была баба Зоя, да и в армопояс по отчету нужно всего 1.8 куба, а с учетом того что все было под рукой, то больше всего досталось папе с Лёшей.

    #192651
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    35 мешалок это вполне возможно, если логистика в порядке.. я когда пол в гараже заливал, то совсем в одного замешивал 25 в день.. но при этом я заливал пол ведрами… так как плекс лежал уже.. портить его никак.. еще арматурную седку укладывал под заливку, чтобы не ходить у уложеннной..  ровнял пол по маякам… а если чисто месить, то можно… тяжело, но можно.. у меня выход чистого бетона с мешалки был 70 литров

    #192654
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Катя и Леша, добрый день!

    Не зависимо от результата конкурса, от меня вам будет приз —- Адресная табличка на ваш дом!!!!!!!!!!!

    Вы молодцы, так держать!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо огромное! Нам очень приятно! Вот это мы напросились удачно)

    #192655
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Темп обалдеть! ОГОНЬ просто! Молодцы ребята.

    #192656
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск

    Утреннее фото на телефон. Вот так сейчас выглядит восточный фасад.

    За время опубликования конкурсного рассказа Леха успел доделать фронтон и доставить все запланированные окна. Окна мансарды в этом году решили не ставить по финансовым соображениям — затянули баннером, позже изнутри утеплим пеноплэксом.

    #192636
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Какой объём газобетона был потрачен?

    123 поддона, 92 куба.

    #192616
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    ЦСКА wrote:

    Неужели на крышу никого не вызывали?

    А какой строительный объем (в кубах) по стенам?? 

    Здравствуйте! Это Катя)

    Первый скат крыли втроем: Леша, папа и наш друг — за день успели полностью закрыть черепицей. По началу долго выравнивали первые листы, решали по сколько саморезов крутить и тд и тп… а потом дело пошло!

    На следующий день мы с Лехой остались вдвоем, но отступать уже было некуда. Выглядело  это примерно так: подтаскиваем несколько листов черепицы к дому, один ставим на "полозья" от земли и до кобылок, накидываем на лист петли из веревок с двух сторон. Поднимаемся, Леха просто стоял на лесах, я висела на жумаре, ибо боюся) Вдвоем за веревки вытягиваем лист на скат, отвязываем, стыкуем с предыдущими листами, выравниваем, прикрычиваем 1-2 самореза, чтобы лист никуда не съехал. Дальше Леха идет вниз цеплять следующий лист, а я за это время успеваю прокручивать все необходимые саморезы. В итоге за день вдвоем положили 16 листов из 20, ну и это при том, что я девочка)

    На следующий день Леша с отцом доделали оставшиеся и закрепили конёк. Тут была сложность в том, что страховаться уже практически некуда было, всю обрешетку закрыли. Я не участвовала, ибо опять же боюся) Вот так за 3 дня мы смонтировали черепицу. На одну длину ската у нас было 2 листа, если что.

    Объем Сибита — 92 куба. 123 поддона.

    #192657
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LexaZ wrote:

    Утреннее фото на телефон. Вот так сейчас выглядит восточный фасад.

    Чистенький, беленький фасад без страшно замазанных швов. Красота! Не требующий срочной фасадной отделки. В таком виде может простоять сколько угодно долго…. Первые здания в СССР как раз таки ничем и не отделывались…

    #192658
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Чистенький, беленький фасад без страшно замазанных швов. Красота!

    Скажите, как газобетонщик, а зачем таки все эти швы затирают?

    Привычка?

    #192659
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    И привычка, и маниакальный страх перед продуванием, прочно осевший в наши умы всеми остальными строительными материалами. Еще пройдет много времени, пока человек не привыкнет к мысли, что есть такие материалы, которые не надо конопатить по два раза или промазывать швы. Сам такой. Я один из самых первых «газобетонщиков» и не кому было объяснить и научить многим тонкостям…..

    #192660
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    всё круто! молодцы!

    PS: знаю Катю, работаем в одном офисе. Часть фоток видел ещё летом. Молодцы!

    Катя, тут не увидел фото с штукой, которой Алексей делал бороздки для армирования кладки — имхо очень полезное фото для этого сайта будет.

    #192661
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Лёша&Катя!

    А не раскроете ли ещё один секрет вашей стройки?

    Каково меню, упоминавшегося выше, трёхразового питания?

    Короче, чем вы Лёшу кормите, что он как "заведённый" по стройке бегает

    #192664
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Насчет окон, если интересно, можете Вадима из Ремспектора позвать проверить правильность установки, может какие косячки заметит, опыт у него большой.

    В Просторном бывает наездами, можно попросить )

    #192665
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск

    Более подробные фото самого мощного изобретения лешиного папы, а то он сидит скромно читает и даже не показывается в коментариях))

    Это подъемное устройство, которое было специально придумано и смонтировано для подъема тачек с бетоном на второй этаж во время заливки армопояса второго этажа. Надо было решить задачу по поднятию 1,8 куба бетона, это около 4х тонн.

    Вид сверху

    #192662
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    Катя, тут не увидел фото с штукой, которой Алексей делал бороздки для армирования кладки — имхо очень полезное фото для этого сайта будет.

    Фото самодельной штробилки. Предполагалось, что с ней штробление будет менее пыльным, но не менее производительным.

    В итоге вернулись к циркулярке. Но наша штробилка идеально подходит для доработки штроб после пилы и для углов.

    Заполненные штробы. Лешина сестра Валюшка помогает) И на этом фото еще видно "ноги" нашего журавлика.

    #192666
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Да здесь я, никуда не прячусь, сижу себе читаю, и горжусь за вас, детки… молодцы.

    Кстати, Катюша, срочно исправляй "трОмбовать" на трамбовать. Проверочное слово всем известное немецкое  "топать" trampeln.

    Насчет изобретений: это не изобретения, а мостырки…так правильнее 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 369 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru