(4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

ИмхоДом Форумы руки из плечей (4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

  • В этой теме 78 участников и 368 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 369 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192866
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    У вас детишки свои уже есть?

    Пока нет, но у нас грандиозные планы на будущее

    #192867
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    зимний сад не замерзнет при окнах со всех сторон?

    #192868
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Что думаете? Может быть у кого-нибудь уже есть подобный реализованный зимний сад? Как он поживает? 

    Зимний сад… У моего дядьки есть аналогичное пространство, зимним садом назвать нельзя. Оно, пространство, находится над холодной прихожкой/сенями, используется для подготовки рассады к лету, с апреля уже в этом помещении стабильный плюс.

    ИМХО для зимнего сада неплохое место, но нужно отопление, иначе будет просто лоджия. Всё хочу напросится на экскурсию в "аквариум" над гаражём по соседству (интересны решения по остеклению), думаю, гуляли, видели, с моего края смотрится отлично ).

    А по "зимнему саду", ИМХО, надо определиться будет ли это сад или очередное место для "попить чайку", может и вовсе пересмотреть концепцию пространства второго этажа и вместо "зимний сад" в последствии сделать "Наша спальня" )).

    #192869
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Мой вас совет думайте о детях, а не о зимнем саде…))))) Когда родятся дети вам будет не до этого сада….. И времени не будет не до чего кроме детей! Мой вам совет доводите дом по максимуму до совершенства, с учетом того что будут в ближайшее время дети…. сделайте как можно безопаснее лестницу ….   И думать вы будете в первую очередь о детях…. 

    Да и сами посчитайте в какую копеечку выйдет ваш садик, одно построить, другое содержать…. Когда планировал дом, тоже мысли были о садике, когда пообщался с проектировщиками , строителями и с людьми которые живут в своем доме, вопрос отпал сам по себе…. Подумайте 100раз, надо ли вам это..))))))))

    #192870
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:

    зимний сад не замерзнет при окнах со всех сторон?

    При должном отоплении всё будет ок. Конечно, надо будет тщательно рассчитать все нюансы при проектировании. Скорее всего теплый пол + радиаторы.

    #192871
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Да и сами посчитайте в какую копеечку выйдет ваш садик, одно построить, другое содержать…. Когда планировал дом, тоже мысли были о садике, когда пообщался с проектировщиками , строителями и с людьми которые живут в своем доме, вопрос отпал сам по себе…. Подумайте 100раз, надо ли вам это..))))))))

    Мечтать не вредно

    Пока у нас от садика есть только "дверь вникуда", и если садику не суждено сбыться — будет просто балкончик над гаражом))

     А дальше — если будут средства и время — то хотелось бы. Как будет на самом деле — покажет время. Всегда надо оставлять хоть одну гипотетическую мечту, к которой ты стремишься)))  Иначе грусть-печаль-тоска.

    #192872
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Катя, а еще это надо будет мыть, раз неделю.  И скажу тебе — помыть полы в 7 комнатах — это подвиг.  А с детьми — основные комнаты нужно будет мыть ежедневно…

    #192873
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    чего пугаете людей помывкой полов? Я трачу на мойку полов 1 раз в неделю от силы 1 час это с передвиганием мебели и убиранием всего лишнего. Площадь помывки 120м2

    #192874
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     у меня тоже 120 м 2

     Но убрать могу за раз 1-2 комнаты.

     Мебель не двигаю — швабрец у меня вседоступный за многотыщ

    #192875
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    21 век на дворе, пусть робот убирается

    #192876
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    KatyaZ wrote:
    Рашпиль wrote:

    Да и сами посчитайте в какую копеечку выйдет ваш садик, одно построить, другое содержать…. Когда планировал дом, тоже мысли были о садике, когда пообщался с проектировщиками , строителями и с людьми которые живут в своем доме, вопрос отпал сам по себе…. Подумайте 100раз, надо ли вам это..))))))))

    Мечтать не вредно

    Пока у нас от садика есть только "дверь вникуда", и если садику не суждено сбыться — будет просто балкончик над гаражом))

     А дальше — если будут средства и время — то хотелось бы. Как будет на самом деле — покажет время. Всегда надо оставлять хоть одну гипотетическую мечту, к которой ты стремишься)))  Иначе грусть-печаль-тоска.

    А я вас поддержу  Обязательно нужно мечтать и стремиться к этим мечтам. Одним рационализмом сыт не будешь 

    И вообще, народ, вы чего детьми запугиваете, как будто это что-то страшное? "Выбросьте все мечты, заводите детей, а вот появится они, жизнь вам медом не покажется. Про все на свете забудете и погрязнете в мытье полов."

    #192877
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    21 век на дворе, пусть робот убирается

    Уже пару лет меня все пугают уборкой дома в 200 квадратов. Я по-честному испугалась, и поэтому уже пол года у нас живет робот-пылесос, ласково именуемый Нафаня (с функцией влажной уборки, кстати). В коменте #309 на фото даже попал. Прекрасно справляется со своей работой! Рекомендую! И жизнь становится проще)))

    В ближайших планах посудомойка. И еще подумываю о роботе — мойщике окон. Но пока отзывы о них так себе. Наверное, надо подождать пару лет, и тогда прогресс никуда не денется — шагнет вперед. Обязательно приобретем.

    Так что по поводу уборки мы пуганные и стараемся всеми способами облегчить себе жизнь!

    #192878
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    За городом окна грязнятся в разы меньше, чем в городе )

    #192879
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KatyaZ wrote:

    В ближайших планах посудомойка. И еще подумываю о роботе — мойщике окон. Но пока отзывы о них так себе. Наверное, надо подождать пару лет, и тогда прогресс никуда не денется — шагнет вперед. Обязательно приобретем.

    У меня есть такой робот…. Делает практически всё и качественно… Сервис ненавязчивый, но ухода требует постоянного…  Рекомендую…

    #192880
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А что за робот — мойщик окон? Что-то я пропустил …

    #192881
    БыковБыков
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    А что за робот — мойщик окон? Что-то я пропустил …

    например

    https://technopoint.ru/product/dc6fa839b2513330/robot

    #192882
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    KatyaZ wrote:

    Ну что ж, вот уже месяц, как мы живем в своем доме!

    А еще благодаря папе Юрычу у нас на втором этаже появился спортивный уголок. Теперь балуемся вечерами)

     

    Молодцы! Мой теннисный стол пока только в мечтах, хотя место в цоколе 4 на 8 есть. А чем будете "облицовывать" стены снаружи?

    #192527
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

     А чем будете "облицовывать" стены снаружи?

     

    Хотелось бы кирпичом, в бежево-коричневой гамме. Как будет по факту — покажет время.

    #192548
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    KatyaZ wrote:
    Ury wrote:

     А чем будете "облицовывать" стены снаружи?

     

    Хотелось бы кирпичом, в бежево-коричневой гамме. Как будет по факту — покажет время.

    Так а приполки-то какие оставили под кирпич? На фотках не смог найти.

    #192547
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    Леонид Маркович wrote:

     Так а приполки-то какие оставили под кирпич? На фотках не смог найти.

    Да, по 14 см с каждой стороны оставили

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 369 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru