(4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

ИмхоДом Форумы руки из плечей (4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

  • В этой теме 78 участников и 368 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 369 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192857
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    странно в общем-то. наверное Томск дороже  у нас без газа дороже идут. один этаж с мансардой,плюс гараж , за 4,5 ушёл моментально.кирпич,отделка простая,котёл дрова. бани нет,забора тоже не было. в общем-то  ещё дороже выставляют похожие

    #192858
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы Лешин-Катин тоже бы в 6 оценил. Но это, наверно, потолок. Значит средняя была бы 5, учитывая спящий рынок; ну на самый край бы до 4х опустился. Ниже бы не стал отдавать.
    Как думаете?

    #192854
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    4 мало. Я не знаю конечно Просторный, но к их затратам добавить землю,услуги наёмных рабочих и 4 получится чуть ли не ниже себестоимости

    #192852
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е… ну если бы я был покупателем, то я бы оценил по-другому: потолок 4, средняя 3.5, ну а за 3 было бы здорово )))))

    #192853
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Ну да,ну да))) дешевле трёшки в новостройке)

    #192862
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    А не подскажите, пжл, список литературы, которой воспользовались, при строительстве дома. Так сказать для начинающих 

    #192565
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Интересно….. Не подумайте, что у меня желание перевести Вашу душевную работу в материальную составляющую, но жутко интересно бы узнать рыночную оценку данного строения. Затраты, вплоть до копейки, мы знаем. За 4 ляма (один условный лям за участок) можно продать? Реально ли записать 1,5 ляма на зарплату?

    Зарплату можно приблизительно расчитать, нужно только знать сколько часов потраченно на строительство дома. Если взять период с 1 мая по 31 октября получим 184 календарных дня. Леша работал в основном один. Средний световой день(брал приблизительно)

    в мае 16,5 часов*31дн=511,5час

    июнь17,5час*30=525час

    июль16,5час*31=511,5час

    август 14час*31=434час

    сентябрь 12,5час*30=375час

    октябрь 10час*31дн=310час

    ИТОГО получаем  2667часов. Теперь только узнать кто сколько платил строителям? А так у Леши получается при 8-ми часов рабочем дне ~333 рабочих дня!!!! Почти год!!!!

    #192564
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск
    Илья wrote:
    Саныч wrote:
    Интересно….. Не подумайте, что у меня желание перевести Вашу душевную работу в материальную составляющую, но жутко интересно бы узнать рыночную оценку данного строения. Затраты, вплоть до копейки, мы знаем. За 4 ляма (один условный лям за участок) можно продать? Реально ли записать 1,5 ляма на зарплату?

    Зарплату можно приблизительно расчитать, нужно только знать сколько часов потраченно на строительство дома. Если взять период с 1 мая по 31 октября получим 184 календарных дня. Леша работал в основном один. Средний световой день(брал приблизительно)

    в мае 16,5 часов*31дн=511,5час

    июнь17,5час*30=525час

    июль16,5час*31=511,5час

    август 14час*31=434час

    сентябрь 12,5час*30=375час

    октябрь 10час*31дн=310час

    ИТОГО получаем  2667часов. Теперь только узнать кто сколько платил строителям? А так у Леши получается при 8-ми часов рабочем дне ~333 рабочих дня!!!! Почти год!!!!

    привет зачем искать причину  такого успеха ребят — все переводите в цифру — статистика динамики строительства — ведь главное желание — чего у ребят достаточно — удачи Алексею и Кате в их уже ставшею явью — собственном доме , Алексею -имея такие таланты в самострое — наверно лучше занятся созданием своего бизнеса -набрав пару толковых ребят — имея такой потенциал — работая на дядю — он не сможет так самореализоватся-удачи 

    #192563
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск
    toleban wrote:

    Алексею -имея такие таланты в самострое — наверно лучше занятся созданием своего бизнеса -набрав пару толковых ребят — имея такой потенциал — работая на дядю — он не сможет так самореализоватся-удачи 

    Есть пара толковых ребят в закромах и желание развиваться в этом направлении. Кому интересно — ждем предложений в личку Леша — скромный парень, себя рекламировать не будет. Это я уж тут в пиар-агенты записалась)

    #192561
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    молодцы, приятно видеть 

    #192566
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    toleban wrote:
    Илья wrote:
    Саныч wrote:
    Интересно….. Не подумайте, что у меня желание перевести Вашу душевную работу в материальную составляющую, но жутко интересно бы узнать рыночную оценку данного строения. Затраты, вплоть до копейки, мы знаем. За 4 ляма (один условный лям за участок) можно продать? Реально ли записать 1,5 ляма на зарплату?

    Зарплату можно приблизительно расчитать, нужно только знать сколько часов потраченно на строительство дома. Если взять период с 1 мая по 31 октября получим 184 календарных дня. Леша работал в основном один. Средний световой день(брал приблизительно)

    в мае 16,5 часов*31дн=511,5час

    июнь17,5час*30=525час

    июль16,5час*31=511,5час

    август 14час*31=434час

    сентябрь 12,5час*30=375час

    октябрь 10час*31дн=310час

    ИТОГО получаем  2667часов. Теперь только узнать кто сколько платил строителям? А так у Леши получается при 8-ми часов рабочем дне ~333 рабочих дня!!!! Почти год!!!!

    привет зачем искать причину  такого успеха ребят — все переводите в цифру — статистика динамики строительства — ведь главное желание — чего у ребят достаточно — удачи Алексею и Кате в их уже ставшею явью — собственном доме , Алексею -имея такие таланты в самострое — наверно лучше занятся созданием своего бизнеса -набрав пару толковых ребят — имея такой потенциал — работая на дядю — он не сможет так самореализоватся-удачи 

    Причину не искал…. откуда такие мысли…я рад за ребят, тем более знаю Юру и его брата Олега- всегда жизнерадостные ребята и дети получаются такие же  )))) .Все перевел в цифры, для себя и других, кто читает и чтобы понимали, что не все так легко дается. Тем более если читали выше сообщения, то люди приблизительно хотели оценить работу Леши

    #192562
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск

    Ну что ж, вот уже месяц, как мы живем в своем доме!

    Почему-то при встрече частенько нас спрашивают: "Вы уже прям ночуете там?"

    Конечно! С 13 января мы прям по-честному живем там: спим, принимаем ванну, кушаем и всё в таком духе И да, у нас тепло, есть горячая вода, свет и в принципе всё, что нужно для комфортного проживания двум непривередливым людям и кошке (чуть не забыла про нашу Люсеньку)!

    За этот месяц мы практически "не строимся", а всё больше обживаемся. Ну и напряженный год был — позволяем себе отдыхать немного)

    Вот что мы имеем на сегодняшний день:

    Гостиная. Пока ходим просто по ЭППС — решили отложить укладку теплого пола и заливку стяжки на более теплое время (весну-начало лета)

    Ванная

    Кухня + столовая

    Спальню показывала в прошлый раз — там практически ничего не изменилось. Только Леша отделку сделал у окна.

    Леша по чуть-чуть начинает обустраивать второй этаж:

    Начало душевой комнаты на втором этаже

    А еще благодаря папе Юрычу у нас на втором этаже появился спортивный уголок. Теперь балуемся вечерами)

    Мы ЖИВЁМ, наслаждаемся каждым моментом) Никуда не спешим, все отделочные работы успеются — куда ж они денутся от нас в конце то концов) 

    Чуточку объективных данных в конце: 

    — За полный месяц отопления газом мы потратили 1000 кубов (учитывая неделю хороших морозов и то, что в доме меньше 19 не было).

    — На днях заглядывали в септик, конечно, выводы делать рано, но пока все по плану: первая герметичная камера (туалет, кухня) заполнена примерно на 1 метр, вторая дренажная камера пуста (ванна).

    — Влажность постепенно падает — дом сохнет.

    #192526
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск
    Илья wrote:

    …тем более знаю Юру и его брата Олега- всегда жизнерадостные ребята и дети получаются такие же  )))) …

    Прикольно! Илья, кто ты??? я то не понял, от кого приятные слова? Но в любом случае спасибо!

    #192567
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    Юрыч wrote:
    Илья wrote:

    …тем более знаю Юру и его брата Олега- всегда жизнерадостные ребята и дети получаются такие же  )))) …

    Прикольно! Илья, кто ты??? я то не понял, от кого приятные слова? Но в любом случае спасибо!

    Юра я занимался с Олегом вместе в клубе, насколько помню был один с таким именем )))). Недавно( два года или год назад  ) тебя с женой видел на лыжах на Орлинке 

    #192559
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Илья,  теперь понял. Друзья туристы-альпинисты везде. В прошлом году виделись зимой на лыжне. Извиняюсь, не будем засорять тему, она ведь про ДОМ

    #192558
    ren67ren67
    Участник
    • Томск

    Добрый день, можно узнать высоту плиты и толщину стен

    #192560
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    ren67 wrote:

    Добрый день, можно узнать высоту плиты и толщину стен

    Здравствуйте!

    Толщина монолитной плиты 30 см. Стены наружние 400 мм, внутренняя несущая 300 мм.

    #192863
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск

    Добрый день, товарищи строители! Давно не писала, решила поделиться с вами нашими мыслями-планами-мечтами про второй этаж.

    Первоначальный план был такой: ванная комната (душевая + унитаз + раковина), гардеробная и 4 спальни (одна наша и 3 детские на перспективу). В итоге в холле на втором этаже получалось аж 6 дверей, этакая корпорация монстров!

    Уже в процессе стройки к нам пришла супер крутая идея сделать над гаражом (который будет справа от дома) зимний сад (оранжерею, модную теплицу, тут как хотите обзывайте). Соответственно надо было сделать из какой-то спальни выход туда. И хотелось бы, чтобы он был доступен всем и в любое время, без причинения каких-либо неудобств жителям этой комнаты. Ну так, знаете, вечерком пойти чаёк с травками попить среди цветочков, полюбоваться на закат. Так одна из спален перестала быть спальней, потеряла стену (отделяющую ее от лестничного проема) и стала "вторым светом" (второй гостиной). Потом плавно появился третий мансардный этаж и "недостаток" спален был восполнен с лихвой. Примерно в это же время нарисовалось окно в лестничном проеме, чтобы было светлее

    Сейчас: вид на вторую гостиную (временно лёшин кабинет)

    Пример зимнего сада, который мы держим в голове) Но хотелось бы еще и потолок из стеклопакетов

    На момент окончания "стройки" и перехода в отделку, на втором этаже была только центральная несущая стена. В остальном всё ещё свободная планировка, межкомнатные стены будут возводиться в процессе отделки. Так в левой части этажа временно появился теннисный стол… и мы неожиданно для себя оценили, как это круто! И теперь думаем, стоит ли вообще делать там перегородки? Или оставить такую просторную спортивную зону. Обсуждаем, какие еще виды спорта можно тут реализовать… 

    Сейчас: вид на левую половину второго этажа

    Сейчас: вид на ванную и единственную утвержденную спальню

    Что думаете? Может быть у кого-нибудь уже есть подобный реализованный зимний сад? Как он поживает? 

    #192864
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    У вас детишки свои уже есть?

    #192865
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По остеклениям зимних домашних садов у нас Remspektr спец — ни один уже стеклил..

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 369 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru