(4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

ИмхоДом Форумы руки из плечей (4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

• В этой теме 78 участников и 368 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 351 по 369 (из 369 всего)
  • Автор
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

не у всех есть газ

а лектричество нынче не дешеГо

LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

не у всех есть газ

а лектричество нынче не дешеГо

дык подбирайте под свои ресурсы и требования…

mob123mob123
    Участник
    • Березкино

Что можете сказать про сухую стяжку тоже думаю пробовать. И какой состав делали?

Кто рано встает тому бог дает

LALA
    Участник
    • Апрель
    killergot wrote:
    LA wrote:
     Причем следующий может идти мыться чуть ли не сразу за первым

Цимес этой ванны — не нужно второму идти сразу за первым, а залазить изначально вместе

, чета как то не подумал. Дурак, исправлюсь. Я считаю по головам на помойку, у меня пока три девушки одна за одной промоются….

ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
     <span style="line-height: 1.6em;":-)» title=»>:-)» class=»bbcode_smiley» />, чета как то не подумал. Дурак, исправлюсь.

старый стал 

чувствую себя не настолько старым, чтобы меня тянуло к земле

PymPym
    Участник
    • Новосибирск

еще же надо сливать эти 500 литров куда то

АватарKatyaZ
    Участник
    Pym wrote:

еще же надо сливать эти 500 литров куда то

У нас 2 камеры септика по 4,5 куба. Одна герметичная (слив с унитазов, раковины на кухне), вторая условно чистая (ванна, душ) с отверстиями и без дна. С переливом. 

Во время обильного таяния иногда вода во второй камере появлялась. Сейчас при ежедневном практически использовании ванной во второй камере пусто. 

Живем вдвоем. Но время покажет еще, конечно. При необходимости сделаем еще одну камеру.

kaifshegkaifsheg
    Участник
    KatyaZ wrote:
    killergot wrote:

Цимес этой ванны — не нужно второму идти сразу за первым, а залазить изначально вместе

Именно это и было определяющим фактором при выборе)

Номинальный объем ванны 500 литров, сколько у нас получается по факту — не знаем.

Косвенник на 150 литров. Хватает за глаза. И в ванне поплюхаться и потом двоим душ принять сразу же. Практикуем ежедневно пока Никаких проблем, да даже просто неудобств, не испытываем. Всё ок! Любителям принятия ванн — однозначно рекомендуем Это прям мечта-мечта! Даже круче французского окна))

Я знаю чем это заканчивается.

АватарKatyaZ
    Участник
    mob123 wrote:

Что можете сказать про сухую стяжку тоже думаю пробовать. И какой состав делали?

Вчера вечером пытала мужа) Рассказываю.

Пропорции 1:3. Воды около 1/3. Но нужно смотреть по консистенции. На фото видно какой горкой высыпается смесь из бетономешалки. Она прям чуть влажная. Ориентировались на ролики на ютубе.

На данный момент все ок. Теплый пол еще не включали (21 сутки прошли, рекомендуют 25-28). Включим — посмотрим — и примем, наверное, окончательное решение делать так везде или нет. Пока все идет к тому, чтобы делать.

АватарBarSV
    Участник

Как стройка ? Идет ? В vk тоже ничего нет!

АватарKatyaZ
    Участник
    BarSV wrote:

Как стройка ? Идет ? В vk тоже ничего нет!

Здравствуйте! Действительно давно не отмечались, к сожалению. Стоит пару раз пропустить "отчет" — так уже и не получается себя организовать, чтобы написать пару слов и сделать даже пару фоток.

За прошедший сезон (тут надо учесть, что 3 месяца из 5 Леша посвятил другому объекту) в своем Доме мы успели сделать:

— тёплый пол (6 контуров) + полусухую стяжку на всей площади первого этажа

— большой объем ландшафтных работ

— вентиляционные проходы в кровле (с самодельными дефлекторами)

— и камин (пока только техническую часть — фундамент, основание, топка, дымоход)

.

Все работы, конечно были выполнены своими руками.

Сейчас в процессе строительство перегородочных стен на втором этаже и штукатурно-шпатлевочные работы.

В целом же могу сказать, что мы наслаждаемся жизнью в своем Доме. Потихоньку-помаленьку воплощаем в реальность наши мечты.

И пусть со стороны это выглядит как одна большая "недостройка", но нашими глазами — это кайф в чистом виде. В каждой детали наш труд и с каждым новым днем мы становимся ближе к нашим заветным хотелкам. В частности таааааак круто сидеть у камина, это просто невозможно передать словами. Размеренный треск полешек, запах, бесконечно теплый свет….

В целом выполнен большой объем работ, но как-то на конкурс, наверное, ничего не тянет. Поэтому, пожалуй, пропустим.

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

В целом выполнен большой объем работ, но как-то на конкурс, наверное, ничего не тянет. Поэтому, пожалуй, пропустим.

Установка камина с нуля, например, подошло бы для Конкурса. Там много нюансов и любопытных моментов.

Обсудите с Лешей, может еще не поздно. И Приз опять выиграете )

АватарKatyaZ
    Участник
    admin wrote:

Там много нюансов и любопытных моментов.

Это действительно так. Обсудим)

Просто пока у него ровно такой вид, как на фото. Нет "продающей" внешности. Хотя конструктив уже практически весь готов и выполняет свою роль на 100%.

StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный
    admin wrote:

Установка камина с нуля, например, подошло бы для Конкурса. Там много нюансов и любопытных моментов.

Обсудите с Лешей, может еще не поздно. И Приз опять выиграете )

+ 1

было бы интересно про камин — причем "от яйца" — про выбор, почему такой и где заказывали — это самое сложное. Дальше можно по инструкции )

EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

Кстати, про ландшафтные работы вообще тем не помню в итогах. Почему нет. Тем более, если они были большие, а не одну елку посадить, как у нас))) 

wkrwkr
    Участник

Ландшафтные работы, обычно, занимают не один сезон, и не два. У нас рекультивация земли после стройки, посадка растений, устройство дорожек и отмостки длится уже 5 лет и думаю еще года 2-3 займет. Это уже будет не Итог одного сезона, когда можно будет показать что-то завершенное.

EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    wkr wrote:

Ландшафтные работы, обычно, занимают не один сезон, и не два. У нас рекультивация земли после стройки, посадка растений, устройство дорожек и отмостки длится уже 5 лет и думаю еще года 2-3 займет. Это уже будет не Итог одного сезона, когда можно будет показать что-то завершенное.

Ну админ где-то писал, что нет строгого ограничения по времени — сделано только в этот сезон. Главное, чтобы был хоть какой-то итог на данный момент)) Много тем было и со строительством дома за несколько лет.

Я про то, что тем по строительству много на форуме, теперь стали появляться и с малыми архтектурными формами, а вот с обустройством ландшафта, не очень. Те же самые дорожки и отмостка — почему такие, а не другие… выбор многолетних растений, которые не поменяешь через пару лет, если что-то пошло не так) плодовый сад в условиях Томска… может еще что-то интересное. 

mafonmafon
    Участник
    • Радужный

на фотке теплого пола вижу сетка лежит сверху трубы. подробнее можно по конструкции пирога ТП, что и куда крепили?
    обычно ее снизу кладут и к ней трубы вяжут, в итоге как армирование стяжки она не участвует, что не очень хорошо.
    а у вас участвует и это плюс

АватарKatyaZ
    Участник
    mafon wrote:
    на фотке теплого пола вижу сетка лежит сверху трубы. подробнее можно по конструкции пирога ТП, что и куда крепили? обычно ее снизу кладут и к ней трубы вяжут, в итоге как армирование стяжки она не участвует, что не очень хорошо. а у вас участвует и это плюс

Извините за "своевременность" ответа)

Как было у нас: 

— пеноплекс 100 мм, затем по нему размечали маркером сетку 150*150мм, 

— улитка из трубы теплого пола, закрепленная вот такими U-образными стяжками (покупали в КИТе. Это важно, другими не получилось, все время "вылетали"),

— стеклопластиковая сетка 100*100мм

— демпферная лента по периметру и 

— собственно сама полусухая смесь для стяжки.

Просмотр 19 сообщений - с 351 по 369 (из 369 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.