Дело не во времени а втом что

#32847
sultansultan
Участник
  • Томск

Дело не во времени а втом что построить можно самостоятельно. Кирпич или брус надо уже спецов и бригаду.

Мне сейчас важно сколько я потратил не в ущерб качеству, глубо делать из масива если этот масив будет мертвым грузом.

Еще раз говорю что при соблюдении технологии строительства комфортность проживания в каркасе будет не хуже чем в кирпичном или брусовом.

Радости никакой нет. У меня складывается впечатлени что вы мальчик 10 лет, и коменты ваши только для того что бы кого то подловить или подколоть, и за счет этого повысить свою самооценку.

90% застройщиков строят этапами растягивая стройку на года. И вот лично для меня важно что на первом этапе возведения коробки под крышу у меня будет экономия (не в ужерб качеству постройки). Каркасный дом не панацея и я ни кого не презываю строить по этой технологии пусть каждый решает сам. Но не надо людей вводит ьв заблуждение что каркасник это не дом а лишь временная постройка. С такими вот советчиками как вы у нас ни когда не бедет доступного жилья, люди будут боятся строится (те кто ограничен в средствах).

Каркасный дом и стоит в 1,5-2 раза дешевле, все другие утверждения от лукавого. Не  берем в расчет дикие разценки бригад берущихся строить каркас.

Ни в одной стране мира не строят на столбиках или на сваях каркасные дома. Каркасу нужна жесткая основа, а именно лента или плита, и шириной ленты не менее 0,35 м. Все остальное от незнания. Вот на чем экономить не надо так это не фундаменте