Депутат: вопрос со

#106448
ПМПМ
Участник
  • Центр

Депутат: вопрос со Степановским переездом необходимо решить
Депутат: вопрос со Степановским переездом необходимо решить ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Об этом депутат сказал во время своего выступления на сегодняшнем собрании гордумы.

«Необходимо что-то делать со Степановским переездом. Микрорайон Степановка растет — мы построили прекрасную школу, детский садик, спортивный зал на стадии завершения, заканчиваем многофункциональный спортивный центр на Калужской, но этот переезд уже достает. Людям очень тяжело — получается некое царство в государстве», — заявил он.

Резников добавил, что по его инициативе в течение трех месяцев велся подсчет, сколько времени переезд бывает закрыт. Оказалось, что, в среднем, за час переезд закрывается шесть раз.

«Что-то нужно с этим делать, привлекать областную власть! Каждый час переезд закрывается на порядка 11 минут. В то же время у нас электричка ходит утром и вечером, пассажирский поезд и два грузовых состава пройдут. Я для хроники — с 00:00 до 05:00 переезд практически не закрывается. Зато с двенадцати до двух он закрывается 11 раз! Я не знаю, в РЖД там маневрируют, что хотят, то и делают. Два года назад мы их «потрясли», какие-то сдвиги произошли, но сейчас просто невозможно стало», — считает депутат.

Обеспокоен Резников и ситуацией с дорогами в микрорайоне. По его мнению, необходимо скорее отремонтировать Ломоносова, Богдана Хмельницкого. Также на Ломоносова нужно убрать тополя, которые представляют опасность для жителей.