DjJoker тута дилема

#35848
RDmRDm
Участник
  • Наука

тута дилема получается: с одной стороны, если столб есть, обязаны дать {ОПЯТЬ ЖЕ только} Технологическое подключение за 550 р {не важно, кто собственник столбов}, где будет точная дата, когда это подключение физически будет возможно. Если отнекиваются, типа столбов нет — требуйте офицальный отказ с печатью, ибо (где то тут выдержки с указа были) независимо от того, кто собственник — Энергоснабжающая организация должна все вопросы транзита электричества решать сама. Как и менять провода на более толстые, чтобы обеспечить возможность подключения с мощностью каждого дома на 15 кВт.

 

С другой стороны ваш сосед "вкладывался" чтобы этот свет поиметь. На вас, естно, нерасчитывал, ибо как вы намекнули — это вылезает в копеечку. Если надо прямо счас, надо договариваться и компенсировать затраты соседям, вкладываться в общий колхоз — и он, как известно, дело добровольное — хошь — компенсируй, не хошь — сиди без света. Ну и Тут есть реальные ограничения по мощности как из за сечения кабеля у соседа, так и по мощности трансформатора, в целом. Опять же в колхозе договариваются (обычно), чтоб без борзоты на всех хватило…

 

1е — долго, даже очень долго 2е — быстрее но за свои бабосы…. может проще генератор пока поставить, сколько там соседи просят?