Dmitriy_Aiver написал:

#167177
AgarAgar
Участник
  • Томск
Dmitriy_Aiver wrote:

TDS — Total Dissolved Solids (общее количество растворенных веществ).

Принцип определения солесодержания основан на принципе измерения электропроводности, т.е. прибор измеряет электропроводность воды, и по запрограммиррованому коэффициенту автоматически пересчитывает в значение солесодержания.

И потребитель при измерении видит именно знчение солесодержания, а не электропроводности. Значение электропроводности воды для потребителя не несет никакой информативной нагрузки.

Поэтому, увы, но ваше Agar утвержение, не верно.

Написать в названии можно все что угодно. Это не аргумент (еще и не такое пишут, чтобы продать). А "запрограммированный коэффициент" — это, действительно, только коэффициент, причем, взятый от балды (разные производители используют разные коффициенты, т.е. один и тот же раствор у разных производителей будет, если верить их приборам, с разным содержанием солей). Но это не главное. Даже в школе знают, что разные соли, имеют разную электропроводность. Т.е., прибор (если он на дисплее показывает "концентрацию соли", а не электропроводность раствора) обязательно будет врать в зависимости от того, какую соль (или какие соли в разных сочетаниях) он измеряет и в зависмости от того, какой коэффициент поставил производитель — вопрос остается только в том, насколько прибор будет врать в каждом конктеретном случае, но это потребителю определить невозможно.

Поэтому, увы, но именно Ваше утверждение не верно, и мне понятно почему.