Добрый день, товарищи

#192863
АватарKatyaZ
Участник
  • Томск

Добрый день, товарищи строители! Давно не писала, решила поделиться с вами нашими мыслями-планами-мечтами про второй этаж.

Первоначальный план был такой: ванная комната (душевая + унитаз + раковина), гардеробная и 4 спальни (одна наша и 3 детские на перспективу). В итоге в холле на втором этаже получалось аж 6 дверей, этакая корпорация монстров!

Уже в процессе стройки к нам пришла супер крутая идея сделать над гаражом (который будет справа от дома) зимний сад (оранжерею, модную теплицу, тут как хотите обзывайте). Соответственно надо было сделать из какой-то спальни выход туда. И хотелось бы, чтобы он был доступен всем и в любое время, без причинения каких-либо неудобств жителям этой комнаты. Ну так, знаете, вечерком пойти чаёк с травками попить среди цветочков, полюбоваться на закат. Так одна из спален перестала быть спальней, потеряла стену (отделяющую ее от лестничного проема) и стала "вторым светом" (второй гостиной). Потом плавно появился третий мансардный этаж и "недостаток" спален был восполнен с лихвой. Примерно в это же время нарисовалось окно в лестничном проеме, чтобы было светлее

Сейчас: вид на вторую гостиную (временно лёшин кабинет)

Пример зимнего сада, который мы держим в голове) Но хотелось бы еще и потолок из стеклопакетов

На момент окончания "стройки" и перехода в отделку, на втором этаже была только центральная несущая стена. В остальном всё ещё свободная планировка, межкомнатные стены будут возводиться в процессе отделки. Так в левой части этажа временно появился теннисный стол… и мы неожиданно для себя оценили, как это круто! И теперь думаем, стоит ли вообще делать там перегородки? Или оставить такую просторную спортивную зону. Обсуждаем, какие еще виды спорта можно тут реализовать… 

Сейчас: вид на левую половину второго этажа

Сейчас: вид на ванную и единственную утвержденную спальню

Что думаете? Может быть у кого-нибудь уже есть подобный реализованный зимний сад? Как он поживает?