Духовку часто бывает удобно

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею. Духовку часто бывает удобно

#168584
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Духовку часто бывает удобно конструктивно присоединить к варочной поверхности. Ответвить от сжимов отдельную розеточку прямо под варкой (2.5). Или прямо с контактов в/поверхности. Она сосает вполовину меньше чем варка ( и то варка бывает включена на всю мощу раз в сто лет).

Всю остальную дребедень: посудку, СВЧ, чайники и пр. лучше по идее запитывать отдельно, ну и хотелось бы и с УЗО. Потому как народ норовит их вструмить прямо там, где может хлестануть вода. Так кстати и делают щас в новых домах; ТДСК например. В щитке 2 линии с УЗО: розетки на кухню и в ванную. Ну и печная отдельно.

В сжимах можно налабудить что угодно. Я например соединяю провод жесткий печной провод из стены с ПВСом (гибким) путем скрутки оных (крутится правда только гибкий вокруг жесткого) и зажимаю сжимом. Если провод со щитка ляменевый, то разделяю их пластиной в сжиме. Запускать провода можно с одной стороны, можно с двух. Часто бывает, что места под любимую и неувядающую всеми розетку просто нет за духовкой (почти всегда). Тогда сжимы нужны самые тонкие (белые плоские). Лучший вариант когда нормальные внятные электрики тупо выводят из стены ВВГшку печную под столешней в районе духовки сантимов на 30 …40. Извращенцы электрики ставят печные розетки в на стены в разных дибильных местах, для доступа к которым пилятся дырки в задах гарнитуров. Иногда чуть ли не на полу лепят розетки.. Короче: простор фантазиям. В новостроях ставится дурковастый печной клемник на уровне выше столешни (не идиотизм ли?), где люди потом делают фартук. Если есть просто печка и нет претензий на гламур, то можно легко присоединиться к нему. Это щас вместо розетки.