Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168608
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Стиралке нужно очень жёсткое основание. Если вы поставите её скажем так на середину балки перкрытия, то при отжиме получите жёсткую вибрацию всего здания. Поверьте, она нащупает эту неприятную амплитуду. У меня стоит у стены, где балка имеет опору на фундамент. На бетонном полу, плюс ещё лист пенополистерола в 5см.

    Вплотную к холодильнику вообще ничего нельзя ставить, часто в них, стальные стенки используются, как рассеиватели лишнего тепла(радиаторы). именно поэтому они тёплые или горячии.

    #168609
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    и как запитывать от одной розетки? Холодильники не рекомендуют через тройники и удлинители подключать.

    #168610
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Стиралка пристает даже к ванне.

     Особенно, если в ней пододеяльник.

     С подоеяльником стиралки пускаются во все тяжкие

    #168611
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Стиралка пристает даже к ванне.

     Особенно, если в ней пододеяльник.

     С подоеяльником стиралки пускаются во все тяжкие

    Вы таки транспортировочные болты выкрутите. Без них стиралка тихая и нежная становится. К побегам равнодушная, стоит себе тихо в одном месте, стирает все подряд…

    #168612
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    выкрутили

    подножки резиновые прикупили

    бегает с подножками, что характерно

     

    #168613
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    иногда еще и регулировка по уровню помогает, плюс  коврик прорезиненный под стиралкой,

    #168614
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    выкрутили

    подножки резиновые прикупили

    бегает с подножками, что характерно

     

    Не, не характерно. Шо то у вас в консерватории не так…. У мну машинко стоит на втором этаже в специально отведеном месте — прачечной, не бегает, не прыгает. Хотя при отжиме на 1200 банки в кладовке на первом этаже в кухне начинают позвякивать. Машинко стоит и сбегать не хочет…..

    #168615
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ПМ wrote:

    выкрутили

    подножки резиновые прикупили

    бегает с подножками, что характерно

    ))))))))))) Подножки сразу ф топку. Они не помогают в 100% случаев. Проверено. Делают только хуже.

    А стиралки по разному себя ведут на разных полах. Лучше всего конечно каменный твердый (массивный) пол.

    Некоторые модели ваще не любят деревянные полы (те тоже бывают разные). Это LG. и другие серьезные фирмы.

    Но как ни странно недорогие и простые стиралки типа ; Беко, Аристон, Индезит, Канди на удивление очень неплохо держатся даже на убитых полах в хрущобах и прочих кривых избах. Спокойно работают там, где Боши, Самсунги и ЛЖи трясутся бедолаги.

    И пол — полу рознь. ХЗ какой у него резонанс и жесткость.

    #168616
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за ответы. Значит лучше пенопласт в щель не  ставить? ок, учтем

    А за поведение машинки будем следить, конечно, не дело, если бодаться будет …

    #168617
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    В квартире стоит стиралка Самсунг 3,5кг пол дерево+линолеум, на кухне через удлиннитель, земля от плитки протянута. Ничего не убегает. Холодильник тоже без проблем воткнут в один удлиннитель с микроволновкой — не дерутся. Не понимаю какие могут быть проблемы????

    в Доме стиралка Индезит на 5 кг стоит на деревянном полу в ванной, в одной розетке с пузырьками от джакузи через УЗО — тоже никто не бегает, не дерется…

    #168618
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Стиралка и деревянный пол — танцы с бубнами. Повезло — так и хорошо. Но больше вредничают "жирные" машинки. 6…7….8…9..10кг. 

    #168619
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Заец wrote:

    Стиралка и деревянный пол — танцы с бубнами. Повезло — так и хорошо. Но больше вредничают "жирные" машинки. 6…7….8…9..10кг. 

    специально для стиралки переделывать полы это еще большие танцы.

    да и "жирные" машинки это тоже экзотика! я 10 лет пользовался машинкой на 3,5кг. 

    Хватало на все кроме зимних курток!

    сейчас 5 кг — случайно на халяву досталась — так мне ее загрузить до полной практически не удается никогда.

    семья из 4 человек.

    #168620
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    BMV1 wrote:

    я 10 лет пользовался машинкой на 3,5кг. 

    Хватало на все кроме зимних курток!

    семья из 4 человек.

    Нифига себе!

    У нас Бош на 6 кг загружался битком каждые 3-4 часа круглосуточно в пеленочно-памперсном периоде (двое детей). Соседи частенько стучали в стену по ночам: 1600 об/мин — вой, как у взлетающего боинга. Но стояла на плиточном полу, как влитая, на штатных ножках, ни на мм никуда не смещалась. Весу в ней, конечно, было под 100 кг. Потом объёмы снизились, но всё равно 2-3 раза/сутки загружалась стабильно полностью. На 10 лет машинки хватило в таком режиме, потом медленно (в течение 2-3 недели) начали помирать подшипники барабана. Большой плюс этой машинки — очень хорошая ремонтопригодность: я разобрал и заменил подшипники самостоятельно, хотя делал это впервые. Никуда не торопился, т.к. на следующий день после окончательного развала сепараторов, поехали и купили новый, более современный Бош, ещё более навороченный по электронике, но, к сожалению, только 1200 об/мин (почему-то в тот период исчезли из продажи нормальные, более высокоскоростные модели). Старую починил и благополучно продал студентам, но жена до сих пор её вспоминает, говорит, что новая не такая комфортная, как старая.

    #168621
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Люди добрыя!

     посоветуйте ресивер на бабушкин телевизор (соня):

    их так много, чем отличаются?

    #168622
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    SSN wrote:
    BMV1 wrote:

    я 10 лет пользовался машинкой на 3,5кг. 

    Хватало на все кроме зимних курток!

    семья из 4 человек.

    Нифига себе!

    У нас Бош на 6 кг загружался битком каждые 3-4 часа круглосуточно в пеленочно-памперсном периоде (двое детей). Соседи частенько стучали в стену по ночам: 1600 об/мин — вой, как у взлетающего боинга. Но стояла на плиточном полу, как влитая, на штатных ножках, ни на мм никуда не смещалась. Весу в ней, конечно, было под 100 кг. Потом объёмы снизились, но всё равно 2-3 раза/сутки загружалась стабильно полностью. На 10 лет машинки хватило в таком режиме, потом медленно (в течение 2-3 недели) начали помирать подшипники барабана. Большой плюс этой машинки — очень хорошая ремонтопригодность: я разобрал и заменил подшипники самостоятельно, хотя делал это впервые. Никуда не торопился, т.к. на следующий день после окончательного развала сепараторов, поехали и купили новый, более современный Бош, ещё более навороченный по электронике, но, к сожалению, только 1200 об/мин (почему-то в тот период исчезли из продажи нормальные, более высокоскоростные модели). Старую починил и благополучно продал студентам, но жена до сих пор её вспоминает, говорит, что новая не такая комфортная, как старая.

    старшей скоро 21, так что когда она была мелкой никакой автоматической машинки у нас даже близко не было и стирали пеленки/подгузники вручную вообще,

    а младшему позавчера 9 исполнилось — все памперсы были уже одноразовыми и нафиг выкидывались не стираясь все остальное стиралось в 3,5 кг машинке 1 раз в 2 дня.

    тем более больше 800 оборотов я никогда не гоняю отжим — на 1200 уже у меня белье выходит из машинки совсем СУХОЕ и при этом МЯТОЕ как чума!

    приходится мочить заново и гладить…

    #168623
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Люди добрыя!

     посоветуйте ресивер на бабушкин телевизор (соня):

    их так много, чем отличаются?

    Когда перестанете давать ссылки на закрытые форумы, тогда может и сможем помочь.

    #168624
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    BMV1 wrote:

    старшей скоро 21, так что когда она была мелкой никакой автоматической машинки у нас даже близко не было и стирали пеленки/подгузники вручную вообще,

    а младшему позавчера 9 исполнилось — все памперсы были уже одноразовыми и нафиг выкидывались не стираясь все остальное стиралось в 3,5 кг машинке 1 раз в 2 дня.

    тем более больше 800 оборотов я никогда не гоняю отжим — на 1200 уже у меня белье выходит из машинки совсем СУХОЕ и при этом МЯТОЕ как чума!

    приходится мочить заново и гладить…

    Ну, даже и не знаю. В каждой избушке свои погремушки. У нас и сейчас машинка не простаивает, а после начала стройки нагрузки значительно прибавились.

    И я точно могу сказать, что 1200, по сравнению с 1600 — это не совсем сухое. И при глажке паровым утюгом всё прекрасно разглаживается (не помню, чтобы были жалобы). А вообще, конечно, оптимально иметь машинку с сушкой отдельно, она неплохо справляется с мятостью.

    #168625
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    SSN wrote:

    И я точно могу сказать, что 1200, по сравнению с 1600 — это не совсем сухое. И при глажке паровым утюгом всё прекрасно разглаживается (не помню, чтобы были жалобы). А вообще, конечно, оптимально иметь машинку с сушкой отдельно, она неплохо справляется с мятостью.

    не знаю. я футболки/джинсы вообще не глажу. лень если честно

    после 800 достал немного влажные, встряхнул, на веревке ровно расправил и оно высыхает ровно.

    а после 1200 только реально отпаривать утюгом — нафиг оно мне надо?

    опять-же стройка у меня никак на количество грязного белья не влияет,

    если только не стирать рабочую спецодежду после каждого использования каждый день

    сорри за оффтоп

    #168626
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    ПМ wrote:

    Люди добрыя!

     посоветуйте ресивер на бабушкин телевизор (соня):

    их так много, чем отличаются?

    ресивер можно брать самый дешевый, главное чтобы у вас антена была нормальная.

    у нас в Корнилово самый дешманский "Эфир-502" за 700 рублей  на обычные комнатные "усы"-антену ловил цифру на первом этаже

    на втором хуже ловил, задержки появлялись, потому что крыша железная мешала

    думаю еслиб я на крышу антену вывел вообще бы отлиично ловила, но оптика появилась раньше и я его продал.

    в более дорогих моделях еще есть функция записи  нужной программы по таймеру — если оно вам надо?

    З.Ы. обратите внимание — то что там на томике за 61 рубль — это чисто датчик! картинка не соответсвует!!!

    ресиверы там начинаются от 610 рублей!

    и обычно в комплект провода не входят! 

    перед покупкой ресивера определитесь в какой вход телека будете его втыкать чтобы докупить нужной провод (еще рублей 200)

    + у дешманских моделей ресиверов обычно нет блока питания. Если у вас древний телек без USB-разъема вам понадобится еще дополнително вилка-блок питания от какого-нибудь телефона например с USB — разъемом

    #168627
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    BMV1 wrote:

    ресивер можно брать самый дешевый, главное чтобы у вас антена была нормальная.

    Делайте биквадрат Харченко из медного провода 4 мм2. Сторона квадрата для нашей местности примерно 10,5-11см. Ловит отлично просто вися за телевизором.

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru