Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 322 ответа, 76 участников, последнее обновление сделано vovka_xvovka_x.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 323 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168577
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Печка идет  всегда отдельно своим проводом и со своим автоматом.

    Все остальное (розетки) своим ходом. От печки подключать остальных — на крайний случай.

    Вместо розетки с вилкой для печки можно (и даже лучше) ставить сжимы (2 шт. — на ноль и фазу) и экспресс — вагу на землю. Можно взять землю с печки для всех остальных, если другой нет. Клемные колодки — гамно.

    #168578
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    про отдельный провод и речь..

    я-ж пишу — духовка, варочная поверхность и посудомойка — 41 Ампер.. штатные розетки все к одному автомату идут — не потянут.

    даже если только посудомойку посчитать + чайник — это уже предел для розеток.

    крайний случай — получается на каждой кухне с посудомойкой или стиралкой?

     

    в итоге — если поменять клеммные на сжим — будет нормально?

    а что такое сжим? это он?

    любой пойдёт? им можно соединить 4..6мм и 3провода по 2,5мм ?

    #168579
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всегда занимала мысль, а почему  бытовую технику не делают бескорпусной?

    Например, стиральную машину, в которой бак и прочие детали закреплялись бы на открытой раме, в которой закрыта была бы только передняя панель? Ведь такая техника была бы проще по конструкции, её было бы легче ремонтировать, может быть даже она была бы легче и дешевле, разве нет?

    #168580
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    туда-бы попадала грязь, пыль,брызки и струи воды, отвёртки, детские игрушки и даже части тела.. кроме порчи техники — это чревато поражением тока или механическими повреждениями тех самых частей тела… плюс все внутренности пришлось-бы делать антивандальными.. никаких там торчащих проводков и пр..

    не говоря уже о дизайне, санитарии (попробуй протереть пыль), и возмождности поставить (посадить) что-то (кого-то) на корпус (стиралки)

    #168581
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Кулибин wrote:

    Всегда занимала мысль, а почему  бытовую технику не делают бескорпусной?

    Например, стиральную машину, в которой бак и прочие детали закреплялись бы на открытой раме, в которой закрыта была бы только передняя панель? Ведь такая техника была бы проще по конструкции, её было бы легче ремонтировать, может быть даже она была бы легче и дешевле, разве нет?

    почему не делают, делают. гуглите "встраиваемая стиральная машина", "встраиваемый холодильник", "встраиваемая посудомоечная машина" и т.д.

    #168582
    maxutmaxut
    Участник
    • Томск

    п. 9.2 СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий В квартирах жилых домов, оборудованных электрическими плитами, должна быть предусмотрена отдельная групповая линия для питания этих плит (14.27). Линии для питания однофазных электроплит должны выполняться медными проводниками сечением не менее 6 мм

    #168583
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     Подлежит ремонту или новый купить?(денег мало)

    Cardinal'у вопрос задай … он мне тут на днях телек сделал древний, но нужный спасибочки ему ещё раз за это

    #168584
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Духовку часто бывает удобно конструктивно присоединить к варочной поверхности. Ответвить от сжимов отдельную розеточку прямо под варкой (2.5). Или прямо с контактов в/поверхности. Она сосает вполовину меньше чем варка ( и то варка бывает включена на всю мощу раз в сто лет).

    Всю остальную дребедень: посудку, СВЧ, чайники и пр. лучше по идее запитывать отдельно, ну и хотелось бы и с УЗО. Потому как народ норовит их вструмить прямо там, где может хлестануть вода. Так кстати и делают щас в новых домах; ТДСК например. В щитке 2 линии с УЗО: розетки на кухню и в ванную. Ну и печная отдельно.

    В сжимах можно налабудить что угодно. Я например соединяю провод жесткий печной провод из стены с ПВСом (гибким) путем скрутки оных (крутится правда только гибкий вокруг жесткого) и зажимаю сжимом. Если провод со щитка ляменевый, то разделяю их пластиной в сжиме. Запускать провода можно с одной стороны, можно с двух. Часто бывает, что места под любимую и неувядающую всеми розетку просто нет за духовкой (почти всегда). Тогда сжимы нужны самые тонкие (белые плоские). Лучший вариант когда нормальные внятные электрики тупо выводят из стены ВВГшку печную под столешней в районе духовки сантимов на 30 …40. Извращенцы электрики ставят печные розетки в на стены в разных дибильных местах, для доступа к которым пилятся дырки в задах гарнитуров. Иногда чуть ли не на полу лепят розетки.. Короче: простор фантазиям. В новостроях ставится дурковастый печной клемник на уровне выше столешни (не идиотизм ли?), где люди потом делают фартук. Если есть просто печка и нет претензий на гламур, то можно легко присоединиться к нему. Это щас вместо розетки.

    #168585
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня тут посудомойка не работает.  Все кнопки мигают но не запускается. На сколько я понял насос не хочет откачивать. Че делать ?  А еще у стиралки зажевало или сместилась резинка. короче сейчас без посудомойки и стиралки, мозг почти весь сьели) 

    #168587
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Есть мастера у нас на форуме? 

    #168588
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я бытовухой не занимаюсь

     

    #168589
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    я бытовухой не занимаюсь

     

    да, быт — он заедает… Заец занимается установкой, может чего подскажет.

    #168590
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    mach wrote:

    У меня тут посудомойка не работает.  Все кнопки мигают но не запускается. На сколько я понял насос не хочет откачивать. Че делать ?  А еще у стиралки зажевало или сместилась резинка. короче сейчас без посудомойки и стиралки, мозг почти весь сьели) 

    Я не ремонтник. Так по мелочам. Могу только предположить кое что.

    Какая ошибка мигает Ибо все мигания (их совокупность) имеют своей сутью показать какую либо ошибку. Бывало таки.

    Если именно насос не хочет откачивать возможна пробка на сливе. Либо малое сечение оного ввиду засора. Бывало  и часто.

    Бывает нет запуска из за малого давления на входе (как ни странно). А ошибку показывает по выходу. Бывало как то.

    Можно попробовать перезагрузить девайс; сначала кнопкой пуска (3…5 секунд), потом выключением и последующим включением машины. Можно не раз. Бывали ложняки.

     

    #168595
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Что — то тема заглохла )) а хотелось бы расширить и углубить

    вот для затравки картинка — на стыке строительства и бытовой техники:

    #168596
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Помогите разобраться, у нас была разобрана машинка стир. Самсунг, мы её собрали, а эту штучку не можем сообразить куда вставить. Подскажите пожалуйста.

    #168597
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    сдается мне это предохранитель

    #168598
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ага. И ставится он в стиральную машину.

    #168605
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли ставить рядом с холодильником стиральную машину ?  запитывать от одной розетки — или там какой-то сетевой фильтр должен быть? 

    опять же нагрев стенок (и у холодильника и у работающей машинки) — места мало, может листик пеноплекса и всунем…

    #168606
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Листик это хорошо, будет тепло и стиралке и холодильнику.

    Оставьте зазор в пару сантиметров и всё.

    #168607
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Гость wrote:

    Можно ли ставить рядом с холодильником стиральную машину ?  запитывать от одной розетки — или там какой-то сетевой фильтр должен быть? 

    опять же нагрев стенок (и у холодильника и у работающей машинки) — места мало, может листик пеноплекса и всунем…

    На кухне стиралка — не айс. Если пол не каменный, то многие модели хреново стоят (трясутся грубо говоря). Ну и она может сползти к холодильнику и они будут трястись вместе )))))) …жесть ….  

    Розетки -по барабану какие. Заземление желательно. 

    Стиралки особо не греются. А вот холодильники некоторые по бокам греются. Поэтому пенопласт между ними ставить не надо. 

    Короче: ставить рядом можно (но шоб машинка не запрыгала). Зазор обязателен. Чем больше — тем лучше. 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 323 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru