ef написал:… Я приведу

#167846
AgarAgar
Участник
  • Томск
ef wrote:
… Я приведу пример из другой области, но про то же.

И Вам другой пример. Наверное слышали, как хорошо жили в европе — без всяких запретов и волокит (как Вы любите). Но приехали мигранты и все пошло на перекосяк. А Вы говорите мир не рухнул. Рухнул в одночасье. Потому что, скажем, немцы, это никак не росиияне. Немцы, скажем, народ законопослушный. А россиияне? Вам ответить, или сами догадаетесь?

Луйк wrote:
Были времена когда всякие кабеля и водо-газопроводы не очень то надо было регистрировать. И если вы покупаете участок с трубой проложенной в те времена, то ни в одном документе на участок наличие этой трубы отражено не будет. А построите дом в охранной зоне — нарушите закон. И начнут вас сносить , как в Красной Горке.

Вот это, действительно, серьезная проблема. И решается она, к сожалению, не в пользу человека, а в пользу организаций или государства. Но это проблема не суда или чиновника, а государственной системы. Так будет всегда, если во главу угла не будет поставлен человек. У нас, полагаю,этому не быть никогда. Так что, в таких случаях нужно относиться к событию как к несчастному случаю.

joiner wrote:
Процедура получения разрешения упрощена до немогу и не надо пугать людей, вспоминая что там 5-10 лет назад было.

Ну Вы прямо всю почву выбиваете из под ног у тех, кто любит делать в обход закона, оправдывая это страшными сложностями.