Эх, не скоро мы еще избавимся

#144670
TenantTenant
Участник
  • Зональный

Эх, не скоро мы еще избавимся от черной социальной зависти к более удачливым 


Я вам такой пример из своей жизни приведу. Нужно было срочно продать новую квартиру (в залоге висел отличный вариант). Я отдавал со всей мебелью (не, правда, че жопиться? таже кухня именно сюда была заточена, народная мудрость гласит: два переезда приравниваются к одному пожару)))), даже новую стиралку LG в подарок оставлял Она на 7 кило, пока вытаскиваешь можно дверной короб поцарапать.

Опять же и мне с объявами потом не бегать и людям приятно должно быть.

Покупатели приехали не бедные, на хорошем джипе, с баксами .  Моим подаркам обрадовались, хотя в принципе могли бы два полных таких комплекта сами купить ))) Но дары согласились принять.

Каково было удивление, когда перед сделкой покупаны подсунули мне бумажку, где я в письменной форме должен был это подтвердить………..

На возражение типа я ж вам слово дал  — уперлись. Нет мол, люди разные бывают, сказали да, а сами нас  бедных несчастных обманите

По ощущению конечно, как в душу плюнули ….

Сделка прошла и первая и вторая (вторым я даж немножко накинул, за то что подождали),

со временем то чувство забылось, но после этого как-то по-другому стал смотреть на людей.

И стал замечать, что действительно, есть такая финансово обеспеченная и соц состоявшаяся категория, которые имея в кошельке десятку за копеечку удавятся, причем там, где обычный человек (по классификации Заеца это будет лох )))) и не подумает жадничать (да думаю каждый видел таких).

И так это стяжательство мерзко и противно со стороны смотрится, что готов денег дать лишь бы в такого же гоблина не превратиться.

Поэтому лично у меня это чувство можно обозначить не как соц зависть, а как соц презрение

Возвращаясь к теме топика.

Если тот родственник из той же категории (финансово может позволить оплатить работу на стороне, но банально жопится, чтобы только не похудел его мешочек с серебрянниками), то ТС можно понять.