если песок обратной засыпки

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Каркасный цоколь если песок обратной засыпки

#66389
AlexPAlexP
Участник
  • Томск

если песок обратной засыпки  ведет себя как вода – т.е. равномерно передает давление во всех направлениях…

Для ОСБ заявляют  упругую  деформацию при нагрузке 2 кг/кв.см…

 

заявляют то они конечно 2 кг, но они такие заявители… чуть за влажностью не доглядишь и на тебе: ихние 2 в 0,2 превращаются, а т.к. "песок как вода", то поплывёт ОСП подушками внутрь подвала. Нет, не сразу конечно поплывёт — какое-то время ЭППС тоже будет сопротивляться, но не долго — полимеры они такие резиновые иногда, особенно когда не допечёшь .

Видится мне выход в более плотной пространственной решётке стен для лучшего распределения усилий, толщиной, сравнимой с толщиной стен из ФБС:

Тогда можно подумать о замене ОСП на ЦСП, всё-таки в последних концентрация метастабильной субстанции в виде опилок и стружки несколько ниже. Да, они удельно тяжелее, но форматом меньше (если это важно) и хоть какое-то сродство к камню имеют, а это, согласитесь, греет душу.

А так — нормуль. Почему нет? Если все необходимые условия нормальной работы конструкционных и несущих элементов выполнены…

А, у Вас ещё "доставка", "хранение" и "монтаж в одну каску в любое время"… ну так это корелирует с малоформатностью. Можно докупать по мере необходимости.