Если ставить раму по центру

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Окна в сруб Если ставить раму по центру

#18128
NewsNews
Участник
  • Томск

Если ставить раму по центру бревна, то ее внешний край получится не заподлицо с краем бревна. Правильно? То есть нужно сделать обыкновенные откосы (хотя понятие откосы скорее применимы к внутренней отделке). Следовательно, если даже вода будет попадать сверху по бревну, она будет должна скапывать вниз на отлив.

Как сделано у меня. У меня правда окно пластик (и на пене) и обсадная коробка из брусьев. Профиль тоже примерно по центру. По периметру коробка снаружи покрашена (в вашем случае — срез бревна). К нему и к окну крепится металлический профиль-уголок 5х10. То есть закрываются щели с утеплителем. Уголки разных размеров, углов, цветов металлические и пластиковые нарезают на Шевченко, к примеру. Ну а далее наличники — как декоративный элемент. Внутри — обычные откосы из пластиковых панелей, в том числе и сверху естественно.

Если у вас все же дождь настолько косой, что заливает окна, то можно как раньше в старину — со ставнями да под крышу

(Добавление)

Забыл добавить. Уголки с углом 110 насколько помню. И крепил я их к коробке (дереву) на не к профилю окна. Во-первых окна целее Во-вторых — гуляние дерева не страшно

Получается довольно плотно, без щелей