Есть несколько точек зрения

#85411
ДавидовскийДавидовский
Участник
  • Кисловка

Есть несколько точек зрения на вопрос о вреде и возможностях водяного теплого пола. Первая точка зрения касается вреда наносимого здоровью человека тёплого полами, якобы теплые, монтируемые по все площади комнаты, при включенном состоянии, образуют взвесь в воздухе, поднимая все бактерии, пыль и прочую гадость. Вся эта гадость благополучно попадает в организм человека через дыхание. Особенно негативно это сказывается на детях, так как взвесь частиц как раз поднимается на уровень роста ребенка, примерно 0,8-1,1 м. В связи с этим, даже была волна негодований общественности, и запрет использования теплых полов в детских садах некоторых регионов России. 

Вторая точка зрения касается возможностей отопления помещений теплыми полами. Установка теплого пола позволяет, при грамотном расчете, обеспечить дом теплом, не прибегая к дорогостоящему радиаторному отоплению. Доказать на самом деле это, не сложно, путем теплотехнических расчетов. Этой точки зрения придерживаются многие, я сам сталкивался с двумя готовыми домами, которые отапливаются только теплыми полами. 

Я же пока что запутался, с одной стороны, да, отопление теплыми это дешевле и эстетичней радиаторного. А с другой стороны, если верить что теплые полы реально вызывают заболевания дыхательных путей, то может ну их, тем более что от них больше всего могут страдать дети?