Это я Санычу ответил за всех

#77166
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Это я Санычу ответил за всех строителей, которых он записал в "хитрых скряг, или составил поименный черный список"

Где Вы видели, уважаемый, что я куда-то, кого-то записывал? Вопрос стоял лишь только об доверии и гарантий оплаты. Так вот….  по факту степень доверия к Заказчику закрепленна наличием как его физическим, так и наличием его имущества. Чего не скажешь абсолютно о подрядчике, который не имеет ни чего кроме инструмента на рабочем месте, контролируемый им самим. Вы знаете, где искать Заказчика. В любой момент, когда он Вам нужен. Что не скажешь о подрядчике, зачастую имеющий съёмный офис (в лучшем случае, если это юр лицо), либо деренскую прописку (в случае с частными подрядчиками). 

Вообще, отношения Подрядчик-Заказчик — тонкая материя, относящийся к психологии высшего уровня. Гавно-человек может быть как тот и другой. И если захотят кинуть — кинут в любом случае, как бы ты от этого не страховался. Тем не менее, все отношения у нас основаны на доверии. Ведь мы прекрасно понимаем, что даже заключение договора абсолютно не гарантирует от кидалова ни стой, ни с этой стороны. А потому, предпочтение отдаётся работникам и фирмам "по рекомендации". Но, рекомендованных на всех не хватит, и потому работаем с теми, кого Бог послал. В любом случае, каждый пытается защитить себя от возможных рисков всякими способами. 

Я долго работал в качестве "Подрядчика". И все 100% было основано на доверии. Со знакомымы и не знакомыми. Хороших и порядочных людей намного больше, чем кидал и скряг. Главное, научиться их отсеивать на начальном этапе. Главный принцип работы — Заказчик не должен быть умнее тебя. Если он умнее, то значит у тебя знаний недостаточно. Значит во многих спорных вопросах он окажется прав. Очень много хитрожопых, норовящих за меньшие деньги выполнение максимального объёма работ.

 Вы уважаемые граждане все норовите, чтобы работы стоили подешевле, вот и нанимаете бичуганов-алкашей, а потом высказываетесь про всех строителей. 

Ваш подход к работе — правильный. Вы готовы предоставить услуги по принципу "Как должно быть". Так должно быть, как Вы видите строительство: Заказчик, дисциплинированный подрячик, руководимый опытным и грамотным специалистом. Отношения "Проект-Строительная организация-Производство работ и расчёт за каждый этап по графику". Но согласитесь, что это утопия. Не от хорошей жизни мы (врачи, учителя, инженера, продавцы) вынужденны сами изучать суть вопроса, сами брать в руки лопату, становиться сантехниками, отделочниками, кровельщиками. Не от хорошей жизни я вынужден считать, во сколько мне обойдётся нанять Вас или сделать работы самому. С удовольствием бы отдал Вам деньги и приезжал только на контроль. Но не готовы мы к этому. Обстоятельства Вы сами знаете.. Мы продаем квартиры, машины, гаражи… Влезаем в долги, берём кредиты…. И мы хотим, чтоб каждый вложенный рубль приносил максимальный выхлоп. И это совсем не значит, что мы делаем плохо. И совсем не значит, что эта экономия приводит к переделкам и двойным работам. Это зависит от того, насколько каждый глубоко вник в суть вопроса. И тем более, в ИСЖ нет чего-то такого сложного, чего не возможно было бы изучить и понять. Всё уже давно придуманно и продуманно. Достаточно лишь воспользоваться типовыми решениями и применить из с умом.

Это нужно таких дебилов на работу пригласить….

Извините, а у Вас работают высоинтелектуальные, не пьющие, не ругающие матом, дисциплинированные,  работники европейского типа внешности? У Вас постоянный штат работников, которых Вы можете содержать в любое время года, вне зависимости есть работа или нет? Ну, тогда я уверен, что с большей вероятностью Вы кините меня, чем я Вас. Поскольку чтоб так работать, ценник у Вас должнен быть как минимум раз в 5 больше чем средний по городу. А с таким ценником Вы просто работу не найдёте. Людей, согласных столько платить за качество, скорость, сервис — единицы… И, как правило, у таки Заказчиков давно уже есть свои Подрядчики. А если Вы с таким штатом согласитесь работать со мной даже по завышенным расценкам от среднегородски в +30% — Вы не вытяните, и будете вынужденны на чем-нить кинуть меня.

Или у Вас есть просто список тех или иных бригад и работников, котрые вызываете по мере производства работ? Хорошие ответственные бригады, которые в разгар сезона востребованны настолько, что Ваши предложения им вообще неинтересны? и Вы вынужденны работать с теми, хоть кто-то согласился? Вот это ближе к правде. Только чем это будет отличаться от того варианта, когда я сам таких дебилов на работу приглашу????

Если бы это был сайт Подрядчиков, то мы бы наслушались от том, что все Заказчики кидалы и скряги. Но мы на сайте Заказчиков, а потому Подрядчикам тут достаётся больше, и потому плохих Подрядчиков здесь ругают все кому не лень. Так что…. Вам тут выслушивать и отбиваться за всех строителей, уж коли вы на той стороне……..