Евгений070 написал: Мне

#172937
nblkanblka
Участник
  • Томск
Евгений070 wrote:

Мне интересно хоть кто-нибудь из живущих в квартирах проводил такие замеры? Все живут в бетонных коробках и голову не греют. Тут было много споров о том что не возможно/невозможно отапливать дом только теплым полом, я это проверил на практике, а не рассуждал о высших материях . Да, допущены ошибки, я о них знаю и летом исправлю. Но система работает и результатом я очень доволен. Если это кому-то поможет определиться каким образом отапливаться буду только рад и отвечу на все вопросы.

конечно проводил, иначе бы не писал. Вот мой прибор:

Уровень CO2, влажность, температура. Могу сказать, что порой, вроде нормально ощущается, а на датчике уже около 1300 (бывает, например, когда гости в квартире). А выше 1000 — уже плохой воздух, срочно надо проветривать. Стараемся держать ниже 1000, по возможности в районе 600, а для этого надо постоянно приоткрытый клапан или окно на микропроветривании.

"Проверил на практике", "система работает", "результатом доволен" — это общие, неконкретные, расплывчатые, сугубо субъективные слова, которые ни о чем не говорят. Мало ли что у вас была за практика и какие выводы вы сделали (не забываем о когнитивных искажениях). Вам кажется, что система работает и результатом вы довольны, а у другого человека другие критерии, и он так не посчитает. И рассудить их могут только конкретные измеримые численные значения, объективные факты. Спасибо, что поделились своим опытом, но что такого в том, что мы его обсуждаем? Нам это никто не запрещает.