Fletcher написал:Т.е. вы мне

#170209
TrifleTrifle
Участник
  • Наука-2
Fletcher wrote:
Т.е. вы мне намекаете на то, что я варю печь из трубы обкладываю её кирпичем с четырёх сторон, снизу в кладке отверстия для конвекции воздуха. Высота кладки пусть будет до уровня бачка, с доступом к Каменке. Пока к таким выводам пришел. Основание под печку позволяет соорудить такую конструкцию.

Топиться такая конструкция будет ОЧЕНЬ долго, часов 4-6. Зато потом рота солдат может спокойно мыться. А оно вам надо? У моего знакомого в Заварзино нечто подобное стоит. Топить начинает в полдень, чтобы вечером попариться. Зато, даже зимой, на следующие сутки, в бане тепло и можно стирку устроить. Уходит неимоверное количество дров. У родственника в Науке Термофоровская Ангара, так 4 хороших полена и в парилке уже 80 за полтора-два часа. А сказки о том, что Термоворовкие печки ведет, от лени прочитать инструкцию. Видел деятеля, который обложил конвекционную печку кирпичем и возмущался потом, когда она прогорела.

Вот мой вариант установки: забор воздуха идет из комнаты отдыха и подается непосредственно под кожух печи, отвод отработанного через вент канал в полуметре от пола в противоположном от печи углу парилки.

А это, собственно, печка для которой и проектировался экран и основание.

А это собственно, печка для которой и проектировался экран и основание.