Где-то на нашем форуме я

#57342
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Где-то на нашем форуме я видел генплан, согласно которому будет мега-дорога из потемкинской деревни ТВЗ на аэропорт, пересекающая межениновскую трассу в районе съезда на дамбу оз.Савинского (съезд на Красивый пруд). Дальше она идет мимо Красивого пруда между трубачевскими теплицами и Предтеченском, как-то задевает 2-е мичуринские.

Учитывая страсть властей к бесполезным мега-проектам, я думаю, что в ближайшие лет 5 они это дело начнут. После чего кадастровая стоимость участков в Красивом пруде и Радужном взлетит до уровня Якоря минимум.

По сабжу. На АРЗовском переезде очень даже запросто и за несколько месяцев расширили переезд до 4-х полос, обошлось это бюджету, насколько я помню, в 70 миллионов. Теперь там красота и благодать, но фиг чего попилишь на таких жалких бюджетах такие проекты нам не подходят. Поэтому будем мутить мега-прожект за полтора ярда.

Учитывая предшествующий опыт наших гениев-специалистов по организации движения (когда они аццкой разметкой создали чудовищную круглосуточную мега-пробку на Южной), могу предложить Мокрушникам успеть продать квартиры и переехать хотя бы в тот же Зональный, ибо сейчас уже зональненские в часы пик проезжают переезд в 2-3 раза быстрее, чем Мокрушенские. А с неким "кольцевым движением" и лишними 2-3-мя километрами проезда до ул.Мокрушина — это будет полный финиш