Где-то в соседних темах

#85442
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Где-то в соседних темах обсуждали про вред и пользу ТП… Сколько сам искал, везде есть одна закономерность — говорят, мол, с водяным тёплым полом вопросов нет — всё здорово…, а вот если ТП электрический, тогда начинаются разные траблы, т.е. возникают делеммы можно/нужно/осторожно/нельзя.

У меня только ТП (водяной), когда начинал строить даже и не мечтал, что будет ТП, т.к. ценник был сильно страшный, а когда дошло дело до реализации, оказалось, что ещё и дешевле батарей (даже без учёта подводки к ним).

Первый раз услышал про ТП в клубе кинопутешествий, там рассказывали, как в древности делали печку, а дым проходил по каналам в полу и на другой строне собирался в дымоход и таким образом нагревалось помещение, всех тонкостей уже не помню, но такой способ обогрева мне очень понравился…

Короче, про вред ТП много говорят, но сначала скатываются до обсуждения электрического ТП, а потом переносят этот вред и на водяной, ИМХО, а сам я, сейчас, всем рекомендую сделать себе ТП, а потом подумать о батареях ).