Google SketchUp, конечно..

#84323
AkorAkor
Участник
  • Москва

Google SketchUp, конечно..

по-кирпичику, придется, выкладывть на стройке.. на компе — можно копировать.. можно копировать "сразу несколько" или "сразу много"…

например сделать нечетный ряд и четный, и потом копировать вверх по 2 (или 4, или , а начиная с окон — сделать новую пару… ну или как угодно.

А чтобы редактор сам выкладывал стену из кирпичиков.. да ещё и с окошками.. да ещё и с торцевыми блоками в проёмах.. и с неторцевыми 38см — на углах.. вобщем — это слишком специализированная задача для универсального инструмента..

хотите задавать только габариты стен — рисуйте стену по модулю 125 в длину и 231 в высоту.. и вручную считайте количество блоков в массиве, на углах и в проёмах — с надеждой что в реалии всё сойдётся.. но проще ли это?

блок лучше сделать самому как компонент.. (я взял с обмена моделями — он чуть-чуть маленько кривой.. ну пусть имитирует естесственную неточность блоков и швов) к тому-же сразу проясняются вопросы перевязок — т.к. иногда именно на эти 125мм не стыкуется в одном ряду (углу).. а так — можно сразу учесть, как их ставить. ну и просто "опыт" перевязывания. (для зимы — самое то!)

 

статистика в штуках — это в том числе то, ради чего и делалось.. ибо кубы (при испльзовании блоков разных типов) — не очень хороши.

вобщем, пока это всё лирика… демонстрирующая только посещаемость сайта..