http://lunev.livejournal.com 

#63628
NewsNews
Участник
  • Томск

http://lunev.livejournal.com пишет:

Все подводят итоги года, вот и я не удержался. Ну, про башню, понятное дело, вряд ли вам моя личная жизнь интересна

Год назад  у меня был один из самых тяжелых моментов в жизни — я уже некоторое время не платил банкам, а до этого успел взять несколько займов для того, чтобы вносить ежемесячные платежи по старым кредитам. В январе пришло время отдавать пару существенных частных долгов, и я боялся, что не смогу сделать этого. К счастью, благодаря помощи моих друзей, кризис был преодолен. Да, я фактически стал банкротом в отношениях с банками, но после признания этого факта жизнь стала проще.

После того, как были закончены два пробных фасада башни, мне следовало бы доутеплять остальные шесть фасадов, а потом обшивать их доской, чтобы вся деревянная часть башни стала красивой. На это ушла бы вся оставшаяся зима.

Но я не могу — у меня нет денег. Пару месяцев назад я начал возвращать один из своих частных долгов, выплачивая по 16 тысяч в месяц. К сожалению, это окончательно исчерпало мои зарплатные резервы — я больше не могу выделять деньги на закупку материалов.

В этом нет ничего фатального, если сейчас перестать работать на башне, то ничего не разрушится, не рассыпется, не сгниёт. В своём нынешнем состоянии башня может простоять законсервированной столько месяцев или лет, сколько необходимо. А у меня внезапно появится очень много свободного времени

Но если кто-то захочет поучаствовать в проекте с башней, то знайте, что вы не только финансируете строительство дома мечты, но и улучшаете облик одного из районов Томска (хотя как раз томичей этот аргумент обычно не впечатляет).

У этой кампании есть конкретные цели и ориентиры: 13 тысяч рублей хватит на то, чтобы утеплить и обшить мембраной еще две стены, а 50 тысяч рублей хватит на то, чтобы утеплить оставшиеся шесть сторон. Если сумма превысит 50 тысяч, можно будет закупать доски и лазурь для финишной обшивки фасадов. По моим подсчетам, на каждую сторону надо чуть больше 23 тысяч рублей (этого хватит и на обшивку стены, и на подшив карниза, и на монтаж подсветки).

В принципе, если денег хватит только на утепление, это тоже хорошо — я смогу использовать более экономичный тепловентилятор для отопления и заняться чисткой внутренних стен. Это долго, нудно, но малозатратно.

Теперь о реквизитах.

У меня заблокировали карту Сбера, так что остались только Яндекс-деньги и карточка Тинькофф-банка.

ЯД: 41001888430831 ( ссылка-визитка https://money.yandex.ru/to/41001888430831 )

Тинькофф: 5213 2437 3322 8876

Знающие люди говорят, что на этой страничке: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ можно пополнить карту Тинькофф с карты любого другого банка без комиссии.

Возможно, кто-то захочет помочь через Paypal. Мне так и не удалось с ним подружиться, но вашу помощь примет и передаст мне Витя Сафронов, его пейпал-аккаунт vitek@vitek.tomsk.ru

Я запощу этот призыв у себя ВК и ФБ, если у вас есть желание помочь, но нет материальной возможности — расскажите о моей просьбе, ладно?