.Юрий. написал: Посмотрел
ИмхоДом › Форумы › земля и право › Управление Росреестра по Томской области информирует › .Юрий. написал: Посмотрел
Посмотрел свежие кадастровые карты и увидел смещение своего участка метров на 5 в сторону. Причём сдвиналась вся сетка. Дорога оказалась у меня в ограде. Соседский участок переполз на мою границу. Дом и земля были оформлены в 2015 году.
Координаты сдвигаются каждый год.
Скажите, куда они постоянно двигаются и каковы причины?
Сосед решил строиться, земля у него в собственности с 2012 года и разрешение на строительсво того же года.
Ему нужно новое разрешение на строительство получать, с новыми координатами?
Как быть с заборами, постройками, откуда новые соседи начнут строить забор?
Очень много вопросов, на которые толком никто не знает ответ. Кто-то идет к кадастровым инженерам, они чего то там сдвигают итп и тд, только где гарантия, что в этот раз все будет правильно. Кто-то идет в суд, с попыткой что-то отжать у соседа, времена такие же «поимей ближенего своего»