к сожалению на мосбилде не

#50211
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск

к сожалению на мосбилде не был… в москве был … но по другим делам… а потом залетал в красноярск по кирпичным… Посмотрел как Сибирский элемент сейчас работает…

По теме — подтверждаю — рядовой кирпич будет в большом дифиците этим летом … уверен что Собканюк не последний раз в этом сезоне цену подняла… ещё подымет.

Как толко станет вода и начнётся северный завоз… кирпича будет нехватать томску, новосибу, кемерово и красноярску… Кстати в Красноярске дифицит красного рядового сейчас создан искусственно. Так как Сибирский элемент мало того что снизил выпуск с 5 до 3,5 млн кирпича в месяц … да ещё четвертый месяц подряд делает только бежевый (по ихнему жёлтый) лицевой кирпич. Готовится сорвать кушЪ летом… у них на складе больше 8 млн жёлтого лицевого

у нас красного с итальянской линии будет не много… заказы на блоки и цветной лицевой расписаны до июля. а эти позиции нам в два раза выгодней производить по денеьгам чем красный кирпич. Сербская линия будет работать по максимому… но так как мы не смогли откапиталить её до начала стройсезона… то максимум — это один мильён в месяц … он почти весь будет уходить на стройки газхимстройинвеста…. 

закупаться сейчас уже поздно… и цены ушли вверх… и кирпича уже нет