kam написал: Проблема в

#174439
dadadadadadadada
Участник
  • Просторный
kam wrote:

Проблема в том, что мы не так воспитаны как, например, в Канаде или США. Нам стыдно и лень позвонить, сообщить, вызвать. С одной стороны. С другой — у нашей милиции (полиции) и разных надзорных служб полномочий  мало.  Мы видим хамство, свинство, скотство, на кухне возмущаемся, но мало людей, которые передают видео с регистратора в ГАИ, звонят когда видят как наркоман ищет закладку, когда в подъезде или возле дома бухают, колятся, нюхают, когда сосед перфоратором долбит в выходной весь день. Да, не так мы  воспитаны. Считается что стукач, а это плохо. В нас исторически (НКВД, СМЕРШ, МВД) воспитали это чуство — на генетическом уровне.

Приезжал товарищ из Канады. Оставил как-то ребенка в доме одного на 15 минут. До соседнего магазина добежал — и обратно. У дверей полицейский со штрафной квитанцией. Соседи увидели, позвонили, он тут как тут. По закону одного ребенка оставлять в доме нельзя.   Не надо ни суда, ни следствия, ни трех свидетелей. Другой раз остановили на трассе. С рыбалки забрал выловленную рыбу, а в лицензии этого не было. Тут же соседние рыбаки сообщили куда надо.  Это, конечно перегиб в другую сторону. ИМХО!!!

 

У нас ничего не работает, как в другой ЛЮБОЙ стране. Толку жаловаться нету….ментам вообще пох….ен. Они завалены раболтой от бомжей и остальной ерунды….. Никому ничего не надо в этой стране…и ответственности никто ни за что не несет….