А вы свой снег тоже на дорогу, проезжую часть сталкиваете?

ИмхоДом Форумы свободная тема А вы свой снег тоже на дорогу, проезжую часть сталкиваете?

  • В этой теме 68 ответов, 41 участник, последнее обновление 4 года сделано j.borodaj.boroda.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10494
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Люди моду взяли, с утра свой снег на дорогу, проезжую часть, проулок спихивают. И пофиг что не пройти, не проехать. А вы как к этому относитесь? Или может так же делаете и ничегоплохого в этом не видите.

    #174408
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    х****** отношусь

    #174409
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    Плохо отношусь. Сам ни когда так не делаю. Пришлось как то одного мужика отматерить за такое дело. Снег выпихивал на дорогу, берег свой газон.

    #174410
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сейчас может и укатается, а вот весной в этих местах будет полный копец, сами потом будут буксовать

    #174411
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да, некоторые пидорги в частниках всю жизнь так делают… мало того что снег толкают, так еще и золу с гвоздями тоже на дорогу вываливают…

    #174412
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я завтра буду чистить трактором проулок за свой счет , соседям (денег не дают) сказала — ругаться буду очень громко и грубо, ежели еще одна св….

     У меня автобус выехать не может

     

     

    #174413
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ненавижу уродов. П@&#расы.

    #174414
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У нас по улице такого не замечал, а вообще да, постоянно такое вижу. Пригнать трактор и обратно спихнуть.

    #174415
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У нас по деревне тоже хватает подобных мудаков! А летом они как правило бревна, покрышки и всякий шмурдяк вдоль дороги накладывают…

    #174416
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    На таких м…ов есть управа!

    КоАП РФ Глава12 Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

    #174417
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Я думала меня одну это бесит. Сегодня мне прям под колёса одна редиска снег кидал. Хотелось задавить.

    #174418
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У родителей в переулке такой урод есть. Папа ему в этом году доходчиво обяснял что так делать плохо. Он кивнул коловой и пофиг. А вот после слов «если словами не понимаешь, я тебя пи…ть буду» он весь снег убрал.

    #174419
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Ну нас на улице все дружно толкают снег на саму улицу. Остаётся проезд 2,5 м на одну машину и карманы к каждому дому. С право и с лева от каждого кармана лежат горы снега. В общем машины без проблем разъезжаются. Никто никого не материт. Правда потом по весне если внезапно настанет отттепель туда даже на танке не заедеш. Иногда приходится нанимать трактор для расчистки, но это редко.

    Иногда ещё грейдер городской заезжает "чистить". Прочищает теже 2,5 м и ещё в каждый карман нагребает ледяные бровки. В общем ещё хуже делает. Бровки приходится долбить ломом чтобы раскидать.

    #174420
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Частенько такое вижу.

    Однажды напоролся на вопиющий случай.

    Пешеходный сосед откидал снег от своей калитки на проезжую часть так что загородил половину оной по самые фары.

    Ругаться не стал (раньше пробывал — не помогло). Сходил за лопатой и перикидал снег обратно прямо под самую калитку.

    Урок скорее всего удался, т.к. рецедивов не было.

    #174421
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    оставляю снег прямо перед гаражом, формирую две кучи по бокам — благо что машина позволяет выехать через сугроб. Но бесит трактор, который "чистит" проезжую часть и наваливает снег под ворота. Вот тогда я возвращаю его обратно, поскольку сервис закапывания моих ворот я не заказывал.

    #174422
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У меня тракторист сейчас сказал, что есть запрет "толкать" снег к дороге

    Я хотела сделать кучу у Октябрьской — он сказал — нельзя

     Хорошо, что у нас тут рядом обрыв есть — туда и свезем ковшом, заодно горку мелким сформируем

    #174423
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    psm wrote:

    оставляю снег прямо перед гаражом, формирую две кучи по бокам — благо что машина позволяет выехать через сугроб. Но бесит трактор, который "чистит" проезжую часть и наваливает снег под ворота. Вот тогда я возвращаю его обратно, поскольку сервис закапывания моих ворот я не заказывал.

    а может если поробовать бровку после трактора откинуть не на дорогу, а по краям в ваши кучи, потом эта бровка будет меньше по размерам?

    #174424
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Вообще плотно застроенные пригороды — это проблема куда девать снег — если не на дорогу, то только к забору соседа (такой выезд узкий, своего забора спереди нет). Сосед выскакивает недовольный — куда снег складывавешь — весной мне все это потечет под дом ?!

    #174425
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    ABBA wrote:

    Вообще плотно застроенные пригороды — это проблема куда девать снег — если не на дорогу, то только к забору соседа. Сосед выскакивает недовольный — куда снег складывавешь — весной мне все это потечет под дом ?!

    может есть смысл на собрании это обсудить, что каждый владелец дома нагребает свою кучу "тут" и в какой-то запланированный день ваше товарищество вызывает фронтальник и пару камазов…

    #174426
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Думаете этот сосед на собрания ходит?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 69 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru