А вы свой снег тоже на дорогу, проезжую часть сталкиваете?

ИмхоДом Форумы свободная тема А вы свой снег тоже на дорогу, проезжую часть сталкиваете?

  • В этой теме 68 ответов, 41 участник, последнее обновление 4 года сделано j.borodaj.boroda.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174447
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Ну что вы как эти-самые, лопата долна быть в машине, как и трос, домкрат, набор ключей.

    #174448
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Kobra25 wrote:

    Томичам, выбрасывающим снег на проезжую часть, грозят серьёзные штрафы

    Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/20804-tomicham-vybrasyvayuschim-sneg-na-proezzhuyu-chast-grozyat-sereznye-shtrafy.html#ixzz4RsPpHEkP

    Так это наверно если в центре города. А если где-то в посёлке то там всем пофиг на это. Конечно если сосед стуканёт на соседа то может быть последнего и оштрафуют.

    #174449
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    Kobra25 wrote:

    Томичам, выбрасывающим снег на проезжую часть, грозят серьёзные штрафы

    Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/20804-tomicham-vybrasyvayuschim-sneg-na-proezzhuyu-chast-grozyat-sereznye-shtrafy.html#ixzz4RsPpHEkP

    Так это наверно если в центре города. А если где-то в посёлке то там всем пофиг на это. Конечно если сосед стуканёт на соседа то может быть последнего и оштрафуют.

    Все от главы поселения все зависит, у меня знакомый в деревне живет, так у них даже за кучу дров на лужайке возле дома сначала предписание для уборки выписывают, а если за определенное время не убрал, то штраф выписывают. за уборку придомовой территории тоже самое, не  говоря уже о снеге и  выливании помоев на дорогу…

    #174450
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Master-krovli.nsk wrote:
    Jurij wrote:
    Kobra25 wrote:

    Томичам, выбрасывающим снег на проезжую часть, грозят серьёзные штрафы

    Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/20804-tomicham-vybrasyvayuschim-sneg-na-proezzhuyu-chast-grozyat-sereznye-shtrafy.html#ixzz4RsPpHEkP

    Так это наверно если в центре города. А если где-то в посёлке то там всем пофиг на это. Конечно если сосед стуканёт на соседа то может быть последнего и оштрафуют.

    Все от главы поселения все зависит, у меня знакомый в деревне живет, так у них даже за кучу дров на лужайке возле дома сначала предписание для уборки выписывают, а если за определенное время не убрал, то штраф выписывают. за уборку придомовой территории тоже самое, не  говоря уже о снеге и  выливании помоев на дорогу…

    Это откуда у главы поселения появились полномочия штрафы выписывать?

    #174451
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:

    Это откуда у главы поселения появились полномочия штрафы выписывать?

    да оттуда же, откуда и у администрации города…

    #174452
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Когда  снег  некуда  убрать 

    #174453
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    «На наших улицах пока ухабов нет, но довольно странный способ практикуют домохозяева при очистке от снега своих дворов: снег громадными кучами поздно вечером и ночью, чтобы не везти далеко, сваливается на середину улицы, и таким образом вдоль всей улицы образуется длинный сугроб» («Сибирский вестник». 1887. № 143).

    #174454
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Традиции однако.

    На дорогу снег не кидаю, но вдоль дороги на обочине огромные кучи снега. В декабре администрация однажд снег вывозила, спасибо ей за это, а то высоко уже было кидать.

    #174455
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кучи тоже надо правильно делать. Смотреть на стороны света. Чернить при хорошей инсоляции. Эффект гарантирован.

    #174456
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Инсоляция попрёт в марте, да и чернение само получается — снег тает, а пыль остаётся.

    #174457
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А я соседу напротив бросаю! Правда он ещё не начал строиться, да и я набегами…

    #174460
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томичей просят сообщать о случаях выталкивания снега на дорогу

    Мэрия Томска просит горожан помочь с фото- и видеофиксацией случаев выталкивания снега на проезжую часть.

    Как сообщает пресс-служба мэрии, «Санитарная милиция Томска» проверила на наличие договоров на вывоз снега объекты потребительского рынка, расположенные вдоль основных городских магистралей: пр. Ленина, Фрунзе, Кирова, Комсомольский, ул. Пушкина, Иркутский тракт и др.

    «На момент проверки из 300 объектов потребительского рынка договора на вывоз снега отсутствовали у 90% торговых точек. При этом мы видим, что снег идет ежедневно. И магазины в любом случае убирают его, чтобы обеспечить подходы к своим зданиям для покупателей. Но либо выталкивают его на проезжую часть, либо складируют на внутриквартальные территории. И мы намерены с этим бороться всеми доступными нам методами», — рассказал заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

    Руководители ряда объектов потребительского рынка ссылаются на то, что вывозят снег по факту, при этом не подтверждают факт вывоза талонами на городской снегоотвал. Хотя после начала проверок количество приобретенных талонов на снегоотвал уже кратно возросло.

    Привлечь к административной ответственности нерадивых руководителей торговых объектов может помочь фото- и видеофиксация случаев выталкивания снега на проезжую часть или внутриквартальные территории. В связи с этим администрация Томска просит томичей, ставших свидетелями этого, не оставаться равнодушными. При этом важно зафиксировать номера погрузчиков и адрес места события.

    Фото и видео можно присылать в «Санитарную милицию» или районные администрации по адресу: sanmil@admin.tomsk.ru.

    Сообщить о подобных случаях также можно по телефонам:

    • Ленинский район — 46-92-14;
    • Советский район — 46-92-15;
    • Октябрьский район — 46-92-17;
    • Кировский район — 46-92-18.

    #174461
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Выталкиваю только тот снег, что сгреб грейдер, т.к. делает он это рано утром, к вечеру всё в лед и снегоуборщик уже не берет. Но ломаю на мелкие куски)

    P.S. дорога с большим потоком машин (для поселка), минут 30 и снег ровным мелким слоем по всей дороге.

    #174462
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А вот как ситуация с примыканиями к дороге около домов. У меня от забора до дороги 5 м. Я каждый раз площадку для парковки чищу от снега со складированием на своём участке или около забора. Идёт грейдер и нагребает на очищенный участок горку снега вдоль дороги. Только очистишь, тут снова грейдер и кучки снега. Вот это ведь снег, нагребёный с дороги и её наверно можно вернуть назад, т.е. на край дороги.

    #174463
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Счастливые люди, грейдер ходит и ходит …

    #174465
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:
    … Только очистишь, тут снова грейдер и кучки снега. Вот это ведь снег, нагребёный с дороги и её наверно можно вернуть назад, т.е. на край дороги.

    Думаю, да. Я свой складирую у себя, а муниципальный (после грейдера) возвращаю обратно на дорогу, чтобы освободить выезд.

    #174466
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    папанька wrote:
    Счастливые люди, грейдер ходит и ходит …

    Ага….. я готов был за грейдером веником подметать, лишь бы он был….

    #174467
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево
    Agar wrote:
    Nikolay2 wrote:
    … Только очистишь, тут снова грейдер и кучки снега. Вот это ведь снег, нагребёный с дороги и её наверно можно вернуть назад, т.е. на край дороги.

    Думаю, да. Я свой складирую у себя, а муниципальный (после грейдера) возвращаю обратно на дорогу, чтобы освободить выезд.

    А смысл тогда вообще дорогу чистить? Грейдер на обочину, вы обратно на дорогу, работа двойная, а толку ноль. Если некуда деть, то кидайте не на дорогу, а на бровку, где уже нагреблено

    #174468
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    сталкиваю на противоположную сторону, чтобы трактор в следующий раз убрал (с другой стороны домов нет)

    #174469
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Я сталкиваю дальше по движению)

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 69 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru