KOMAH4 написал: psm

#176126
Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
Участник
  • Томск
KOMAH4 wrote:
psm wrote:

В теме "печи и камины" товарищ мне ответил что по крайней мере в двухколпаковую печь только дрова, только береза+осина, только влажностью 22% и т.д. (по моим понятиям никудышная печь)

я к тому что это у моих родителей была такая печь что все сгорало на ура, а тот прибор, куда вы будете их заталкивать для сжигания, может оказаться таким же привередливым, и потом придется искать куда пристроить 100 тн шелухи от семечек. Может вначале попробовать на совсем маленьком кол-ве и здесь отписаться? Ибо в целом подход очень правильный — везде стараются сжечь всё что уже не нужно и дает тепло. но могут быть нюансы.

Влажность обещают 5-10%. Выделяет тепла чуть меньше угля (ну думаю реально на уровне березовых дров).

В остальном такие же мысли, надо попробовать, но одному накладно будет, мысль такая собрать человек 5-10 желающих попробовать, скинуться и купить 200-300 кг, и попробовать, у меня угольный котел зота 20, в нем по моему опыту горит вообще все

План такой набираем желающих, скидываемся, на покупку и бензин, я на своем пепелаце еду в Барнаул и закупаю там на заводе эти брикеты 200-300 кг у машины грузоподъемность 250 кг(но при отсутствии пассажиров и 300 возьмет), привожу в Томск, делим межуд собой, пробуем, отписываемся, делаем фото или видеоотчет и решаем надо нам это или нет.

Ну или транспортную компанию зарядить забрать на заводе груз, тогда вообще можно тонну взять на пробу, так хоть будет что делить на 5рых

 

берите 1,5тонны, чтоб сразу газель под завязку. Так и машину проще будет найти…