Komissar написал:

#153421
Pilot6Pilot6
Участник
  • Томск
Komissar wrote:
Malyshev Anton wrote:

А вы уверенны что она стоит 700р?)

Я очень подозреваю, что и дешевле…

Я на зоту интересовался модулем GSM, была озвучена цена 7 тыров — очень стимулирует задуматься, а надоли или, а непошлибывы или, а неО…ли … со всеми вытекающими…

По сути это интегрированный сотик с программной (может на аппаратной основе) обвязкой, а сотик без монитора и с ущербным функционалом (даже кино не посмотришь) не может стоить 7 тыров.

Я вероятно в то время не купил бы этот модуль. Ситуация заставила сделать покупку. В конце осени в доме смонтировали теплые полы и также закончили шткатурку стен. Запустил котел на 2/3 мощности. Через некоторое время заметил(стройку навещал раз-два в день), что температура в системе отопления не повышается, а имеет регресс в сторону уменьшения. Установил модуль и прояснилась картина маслом. Около 24-00 температура в системе отопления выросла до 35С(ограничение по температуре) и котел отключился.По приезду выяснилось, что не работает циркуляционный насос.Замерил напряжение в сети, по фазам 175-177 В, в дневное время напряжение было около 220В.. Видимо в ночь поселок много ел энергии, так как не было газа. В циркуляционном насосе срабатывала защита. Установил стабилизатор с функцией ИБП и все заработало. В данный момент живем в доме и эта фича в принципе не нужна.