Komissar написал: Можно

#166833
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Komissar wrote:

Можно монолит залить (по профлисту, например), всего ~ 0,7 куба, на бетон потом кинуть плекс или пласт (сантимов 10), а поверх ОСБ или терасную доску (Дороговасто, зато можно забыть про все траблы балконные), только с небольшим уклончиком и продухи с отводом воды за плоскость стены сделать…

Хотя, я бы себе сделал "лоджию" или продолжил в этом месте стену для увеличения площади помещения на втором этаже, или вовсе отказался бы от балкона, а сделал бы над тамбуром односкатку (в нужную сторону) и задул бы туда эковату или любой утеплитель можно кинуть перед подшивкой потолка… 

С плитой примерно так и думали плита-ЭППС-стяжка для уклона-гидроизоляция-терасная доска. Монолит смущает работами. Опалубка, бетон, подъем бетона… Плиту можно положить заодно с перекрытием первого этажа, на тех же машинахх привезут, тем же краном положат. Смущают только 2 момента:

1. Где-то читал, что опирать пустотки на стены толщиной менее 380 мм — не есть хорошо (высота стен 3 метра). Хотя вес мизер 900 кг

2. Толщина Плита + ЭППС + финишное покрытие. Учитывая, что все плиты лижат в одном уровне из помещения неплохой такой порожик на балкон получится. Но ввиду нечастого использования, на это можно не обращать внимания.

Вообще тамбур и балкон "родились" после. Тамбур из соображений, что в нашем климате он понадобится. До этого в планах было открытое крыльцо с двумя колоннами по углам и крышей. Но, закрыв крыльцо стенами и сделав из него тамбур получилось как-то некрасиво, вот и решили открытое крыльцо поднять на второй этаж и сделать балконом. Никакой практической функции (максимум покурить тем кому со второго спускаиться на улицу лень) на него не возлагается, исключительно украшение фассада .