Кроме того, покупка участка

#30909
АватарАноним
Гость
  • Томск

Кроме того, покупка участка за столь умеренную цену изначально предполагает определенные риски по коммуникациям и другим вопросам. В случае в нашим микрорайоном все достаточно неплохо.

Не обольщайтесь, в эту умеренную цену включены все затраты, которые понесли ООО. Учредители ООО являются собственниками участков, поэтому и наводили маникюр. Голую землю в поле дорого не продаш, а если создаш вид бурной деятельности, то это совсем другое дело.

Неплохо, это когда всем все ясно и понятно, для меня до сих пор коммуникации микрорайона с точки зрения их законности сплошной бермудский треугольник.

Когда брал разрешение на строительство стоял вопрос чтобы не подписать, из-за того, что у нашей замечательной "Красной горки" не были согласованы дороги. Согласовали ли они их теперь, загадка. Бумаг от них никто еще не добился. Вопрос о подписи разрешения был снят после слов: "какого ….. вы разрешаете продавать участки, если бумаги по микрорайону еще в разработке".

Думаю, что зря Вы расчитываете на Администрацию Корниловского сельского поселения!

Я на них не расчитываю. У них и еще ряда организаций буду брать только разрешения на подключение к свету, на подведение газа и т.д. То что сейчас предлагает ООО, это нелегал, частная сеть (хотя бумаг тоже не предявляют. Есть у них разрешение на перепродажу электричества, нет его????). 

При отсутствии организующего центра достаточно сложно решать эти проблемы. На минуту представьте себя таким организующим центром, попробуйте, для начала собрать деньги на подстанцию или прокладку газопровода. Ну думаю, что моментально выстроится очередь из желающих их заплатить.

Когда народ начнет заселяться регулирующий центр возникнет как ТСЖ. Все прекрасно понимают, что в одиночку тянуть коммуникации, которые отойдут в пользу государства, не резон. А сидеть на частной сети еще хуже. Посмотрите, что частники творят на территории Московской области, а Томск не Мсква. И когда вас подсадят на частную сеть, жаловаться бесполезно, ответ один: "Люди виноваты сами, никто не заставлял подключаться к частным коммуникациям".

Насчет технических ошибок при подключении, думаю, что наши контролирующие органы не дремлют, и поселок никогда не получит возможности подключения к тому же газу, если не будут выполнены все их условия, в том числе, проектирование в установленном порядке.

Нашим органом до фанаря, на людей. Чем больше размер отката, тем качественней проект. Мы заказчики, пусть даже в лице ООО, контроль и приемку осуществлять тоже нам (как заказчику). Возьмем кота в мешке и будем с ним все оставшееся время. Думаю более убедительно за меня скажет народная мудрость: "В наше время нельзя верить даже себе, захочишь пернуть — можешь обосраться!"

Думаю, что эти вопросы можно выяснить спокойно в режиме диалога, не обязательно назначать себя народным трибуном и предъявлять претензии "с порога".

Выяснить можно, но нам надо сперва знать кто они такие. Сегодня они еще никому не дали посмотреть документы (самый простой документ устав организации, не говоря уже о договорах с подрядчиками, разрешений на проведение коммуникаций и т.д.), а должны ознокомить каждого, темболее если хотят стать "Управляющей компанией". А если не дай бог ей станут, при таком подходе (как у Вас) — дело труба. Будет у нас в микрорайоне феодальный строй.