Ответ в теме: Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

ИмхоДом Форумы свободная тема Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать Ответ в теме: Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

#107562
AkorAkor
Участник
  • Москва

куча волшебных дырочек… (это первое, чем мне не нравятся шкафы икея)

 

если честно — в икее не всё дешёво.. но есть простые веши — как щкаф из ДСП.. а есть дверцы — котрые сам так не сделаешь..

ну я не пробовал по крайней мере..

поэтому я взял три такие дверцы (оень похожие, только с матовым стеклом).. и такую штангу для плечиков — она втсавляется в примерно метровый проём и держит на себе две штанги, перпендикулярные дверям (это когда ширина шкафа не позволяет вешать плечики иначе, чем параллельно дверям)…

далее взял белый ЛДСП (влагостойкий  EGGER) — нарезал из него шкафчики (1м+0,5м).. а также шкафчики в туалет и в ванную (над стиралкой) с дверцами из лдсп — вобщем чтобы влезть в целое число листов ЛДСП.. ну само собой петли и конфирматы.

всё!

шкафчики собраны, висят себе.. стоят кто-где.. дверцы из икеи, штанга тоже.. цена вопроса — точно не помню (искать надо), но явно дешевле чем в икее.

Естественно, шкаф типа как у ТС, но прмой на 1,5 метра — вовсе не стоит 40 тыс.. поэтому и экономия врядли превышает тысяч 10..

вообще, надо понимать, что сэкономить можно только 50% от стоимости (ну может при этом чуть выиграть в качестве еще, т.к. себе делаешь не «как можно дешевлее».. а хорошее дсп, доводчики, полки на конфирматах или эксцентриках.. ручки тоже не самые дешёвые)