Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

ИмхоДом Форумы свободная тема Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

Помечено: 

  • В этой теме 62 ответа, 29 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7956
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Купили в прихожую шкаф-гардероб Пакс.  Цена — 40400 руб.

    5000 вернули по какой то акции на карту Икея.

    Высота 236 см. Красавец шкафчик.

    Рекомендуем всем! ))

     

    #107559
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Чото дороговато шкаф за 40 тыщ. Местные мебельщики такой шкаф напилят тыщ за 5-10

    #107560
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    За 5-10 пожалуй нет. А за 20 напилят.

    А что волшебного в дспшном шкафу за 40 тыщ?

    #107561
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Да и на красивый он не очень тянет

    #107563
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    на вкус и цвет фломастеры разные…

    а икеевская мебель хоть каким-то качеством отдает, собирается легко, все шипы/пазы подходят, дырки совпадают и т.д. 

    а наши "мебельщики" пилят такое гэ….

    #107564
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >а наши "мебельщики" пилят такое гэ….

    Поэтому, надо пилить под заказ по своим лекалам. 

    #107562
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    куча волшебных дырочек… (это первое, чем мне не нравятся шкафы икея)

     

    если честно — в икее не всё дешёво.. но есть простые веши — как щкаф из ДСП.. а есть дверцы — котрые сам так не сделаешь..

    ну я не пробовал по крайней мере..

    поэтому я взял три такие дверцы (оень похожие, только с матовым стеклом).. и такую штангу для плечиков — она втсавляется в примерно метровый проём и держит на себе две штанги, перпендикулярные дверям (это когда ширина шкафа не позволяет вешать плечики иначе, чем параллельно дверям)…

    далее взял белый ЛДСП (влагостойкий  EGGER) — нарезал из него шкафчики (1м+0,5м).. а также шкафчики в туалет и в ванную (над стиралкой) с дверцами из лдсп — вобщем чтобы влезть в целое число листов ЛДСП.. ну само собой петли и конфирматы.

    всё!

    шкафчики собраны, висят себе.. стоят кто-где.. дверцы из икеи, штанга тоже.. цена вопроса — точно не помню (искать надо), но явно дешевле чем в икее.

    Естественно, шкаф типа как у ТС, но прмой на 1,5 метра — вовсе не стоит 40 тыс.. поэтому и экономия врядли превышает тысяч 10..

    вообще, надо понимать, что сэкономить можно только 50% от стоимости (ну может при этом чуть выиграть в качестве еще, т.к. себе делаешь не «как можно дешевлее».. а хорошее дсп, доводчики, полки на конфирматах или эксцентриках.. ручки тоже не самые дешёвые)

    #107566
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Вы конечно извините, но "местные" напилят … под музыку

    Стас Михайлов, Жанна Фриске, из бетона обелиски,

    К манной каше две сосиски, любит наш народ.

    Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи,

    К Жигулям – литые диски! Любит наш народ!

    Неужели вы не видите Качество и Не-качество?  

    #107567
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    все шипы/пазы подходят

    ну тоже не идеально, не смотря на всю фабричность.. но мелкие неточности нивелируются при сборки за счёт рыхлости ДСП)

    тут главное не разбирать-собирать несколько раз.

    а ещё более важно — отдавать себе отчёт что именно ты покупаешь.. почему один комодик стоит 3 тысячи, а другой пости такой-же в этой-же ИКЕЕ — 7тыс или 15 тыс.. качество у ИКЕИ — приемлимое, но у каждого продукта внутри неё — разное..

    ка крезультат — широкий выбор изделий на разные кошельки и вкусы.

    #107568
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Мне "местные" за 5 тыщ рублей сделали маленький детский платяной шкаф. Петли попросил самые хорошие, поставили какие-то мощные с плавной доводкой, все детали подогнаны, привезли и собрали сами. НЕ-качества не увидел… Я не туда смотрел? )

    #107569
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Оно может и качество но 40 тыщ за шкаф. Его же ещё привезти надо из икеи, изи соседнего города.

    Есть у нас в Томске хорошие мебельщики которые такой шкаф в половину дешевле изготовят.

    #107570
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Есть у нас в Томске хорошие мебельщики 

    То же бы с интересом услышал о таких. Всем известный Терлецкий за такой шкаф запросит т.150… а кто еще?

    #107571
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Хотя конечно тут спорить трудно… для кого что качество.

    Меня вчера однин знакомец уверял, что Хюндай Солярис круче Ауди, и он вообще не понимает зачем столько переплачивать "за значек"…

    #107572
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Шкаф конечно не ах )) но — между нами говоря — вы в курсе какие сейчас цены ?

    Вот только что посчитали шкаф-купе в прихожку — 3 створки на рельсах — 55 рэ.(по объему почти как у ТС)

    Шкаф из натур. дерева двустворчатый, не пафосный, без вензелей — 30 рэ…стол письменный натуральное дерево — от 20 самый простенький.

    "спуститесь на землю" 

     

     

    #107573
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Дело в том, что топикстартер выложила фото Хюндай Соляриса, а в заголовке темы написала "Ауди-красавааа…"… Вот народ и всколыхнуло ))

    #107574
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    не забывайте что на  цену шкафа  сильно влияет фурнитура используемая для изготовления, а также фурнитура для наполнения.

    Поэ тому один и тот же шкафф по размерам и качеству по цене может отличаться очень и очень сильно.

    #107575
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Как-то дорого. Шкаф-купе заказывала подруга, метра 3 в ширину за 40 тыс. С полками, дверьми со стеклом и т.д.

    #107576
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Могу только мастера по мягкой мебели порекомендовать (пуфики, диваны, банкетки и др. на заказ). Качественно, а главное не дорого.

    #107578
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Не сравнивайте шкафы разных размеров по цене.. Ну и дерево оно тоже не в той цене, что лдсп.
    Икее же важно привлечь покупателя.. В т.ч. ценой на пустой шкаф..
    А потом оказывается, что малюсенькая полочка — 400рублей..в то время как лдсп стоит сами знаете..хм.. Ну а том году за 400 можно было взять 1м2 egger.. А наше и того 300.. Плюс в среднем 25% за кромки..получаем, что из лучшего лдсп полочка должна стоить 100р..
    Вот так красивая цена на шкаф превращается в 40 тыс..
    Так что каждый выбирает сам — дорогой конструктор из магазина, или сверлить дырки самому и сэкономить 50% + качество материалов.
    Конечно, не всегда это имеет смысл.
    Двери купе, кстати — тоже вполне реально делать самому, покупая сами метра. профили.

    #107579
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    "Я прикупила красавец за 4 тыра и щастлива."

    зарплату ОРГа забыли прибавить (16%), итого 4698 руб. Ну это я типа занудствую 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru