Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

ИмхоДом Форумы свободная тема Шкаф-гардероб и Шкаф-купе как нечего делать

Помечено: 

  • В этой теме 62 ответа, 29 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #107580
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Доставка сейчас из ИКЕИ 1 м3 всего 1600 руб. + 200 руб. за грузчиков вполне приемлемо. Брал в ИКЕИ месяц назад, стол большой, стул, диван, комод, кровать все в 1 куб вошло. И потрачено 40 тыс за все. А тут один шкаф 40 это просто пипец товарищи

    #107581
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    хендай и киа такое Г, человек не ездивший на немце ни когда не поймет за что там переплачивать, а поездивший ни когда не возмет машину если это не немец

    #107582
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Красавец за 40т.р. по каталагам советских дизайнеров походу сделан ни ума ни фантазии

    #107583
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ну всё, хорош девушку прессовать то уже! ) Ну, по душе ей покупка — давайте за нее порадуемся!… Ковалева, с обновкой Вас!! ))

    #107565
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да-да..

    я тоже представляю… новая квартира (или ремонт), долгожданный шкаф.. всё светлое радостное.. делишься с людьми..

    а в ответ — чуть-ли не плевок в душу.. ну вобще обкомментировали как могли

    в азарте негатива все даже забыли, что 5000 вернули на карту — а на них тоже можно купить чего-нить полезное. получается и цена не 40тыс..

     

    и ведь можно было порадоваться, если захотеть.. вот прихожая например.. а выглядит-то как целая комната!

    #107585
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нашли в ИКЕЕ калошницу, какую давно искали!

    Стоила  калошница  3999, но мы купили выставочный образец за 2700!  Как вам такое приобретение?  )))))

     

    #107586
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А это ваше фото?

    #107587
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    По сравнению со шкафом за 40 — приобретение шикарное. Теперь у Вас полный комплект ))

    #107584
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Была такая, только не из икеи… Лдсп, полки из хдф
    Вобщем — не понравилась.. Равновесие там — не то.
    Со временем, полки начинают открываться — по голени бьют.. Вплоть до вываливания вместе с обувью — фурнитура простецкая и недолглвечная была там (пластмасски).. Да и сапоги нормально не поставить.. Да и просто ботинки высокие!.. Пончтно что тапки, туыли, кеды — дувствуют себя комыортно.. И места иного тратится на воздух..
    В итоге, уже во второй квартире имею обувные полочки из лдсп (остатки листов от кухни или шкафа купе) открытые(сначала хотел закрыть, потом передумали).. Входит много, цена — копейки (лдсп-то лишнй.. Считай плачу ттолько за рез и кромки)
    Сейчас такая полка(стеллажик) ввмещаетв себя ввсякоебарахло сверху и на верхней полке.. Остальное — с обувью ( 5 человек)..
    Ещё тубареточка из такого же лдсп и под ней тожеобувь…

    #107588
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    не мои, но у нас точно такая!! ))

    #107589
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Вот свежий опыт из Солнечной долины (ТОмск) . Автор  там >>>  suntomsk.ru

    цена — 12000 руб

    Задача: в прихожую 1600 на 1600 встроить шкаф купе.

     

    Проект.

    Угол прихожей:

    1

     Шкаф будет встроенный, под потолок.

    Визуализация мыслей про шкаф выглядела так:

    2

    Скачал специализированную прогу, создал проект в ней:

    4

     

    Заказ.

    Одобрив проект, составил деталировку для конторы по распилу (бланк экселя скачал в тырнете):

     5

     

    Детали будут вырезать из листа ЛДСП размером 2800 на 2070. Я решил прикинуть, поместится ли моя деталировка на один лист. В ворде раскидал прямоугольники на листе А4 (297х210), сохранив пропорции деталей:

    6

     

    Раскрой уместился на один лист – это хорошо.

    Оговорюсь, что изначально хотел делать две полки размером 900х435: одну вверху, другую внизу (под обувь), но, повертев и так и эдак, понял что вторая полка никак не влезает на один лист – и решил от неё отказаться, т.к. ради одной полки пришлось бы платить  еще 2 тыс. за второй лист ЛДСП.

    С деталировкой съездил в контору по распилу, оформил и оплатил заказ. Стоимость заказа 4,5 тыс: это лист ЛДСП, сам распил и кромка 2мм.

    Ждать 2 недели.

    Накупил конфирматов, сверло под конфирмат, дюбелей, мебельных уголков, саморезов, хром трубу для вешалок – за всё 700 рублей.

    Общий натюрморт:

     7

    Сборка.

    Приехал в контору за заказом. Забрал добро и повез конструктор домой.

    Установку решил начать с внутренней стенки шкафа, на неё водрузить полку, а к полке уже поставить боковину.

    Сделав отвес из грузила, начал портить обои – наносить разметку будущих стенок шкафа:

     10

    11

    После нанесения мест для крепления стенок, решил примерить детали на месте:

     12

    13

    Вверху оказался разбег со стеной 3 см. Вспомнил добрым словом строителей. Потом, подумав, что для плиты весом в добрую тонну, она практически идеально выставлена по уровню, вспомнил строителей еще раз добрым словом – ведь могло быть куда хуже.

     

    Проделал нехитрую, но муторную процедуру со стенками шкафа, отпилил длинный острый угол:

    14

    Результат:

    15

     

    Наделал уголков по местам крепления деталей к стене:

    16

    17

    Установил на место детали:

    18

    Прикрутил детали на саморезы к уголкам, кое-где делая вставки из шляпок от дюбелей, там где между уголком и деталью зазор больше разумного:

    19

    20

    Между собой полку и центральную стойку соединил конфирматами.

    Далее хром труба, которых решено было сделать две вместо одной, отказавшись от еще одной полки.

    21

    22

    Процесс сборки был под контролем котэ, так что за качество можно не беспокоиться:

    23

    Из наполнения остались полки, их пришлось укоротить, т.к. глубина шкафа уменьшалась от потолка к полу на 3 см, из-за подгонки к стене:

    24

     

    Полки оказались идеальны:

    25

     

    Щель между стенкой и боковиной заделал декор уголком:

    26

    27

    28

    К потолку и полу прикрепил подложку под фурнитуру дверей, сделал боковые полки:

    29

    Дело за дверьми.

    Двери.

    Замерил проем для дверей в получившемся шкафу. Исходя из этих размеров, по формулам из тырнета рассчитал все размеры фурнитуры дверей.

    Фурнитуру выбрал среднюю по цене, наполнение решил делать из бамбука – купил бамбуковое полотно. Бамбук буду клеить на основу – ДВП 6 мм. Склеенная вставка будет иметь толщину 8 мм, а паз в фурнитуре двери  – 10 мм. Чтобы полотно в двери не болталось, купил обрезки ХДФ плиты толщиной 2 мм, чтобы их вставить по периметру двери.

    Стоимость: фурнитура дверей – 3300, бамбуковое полотно  – 2360, ДВП 6 мм – 650, обрезки ХДФ – 100, газель – 300.

    Материалы:

    30

    Обрезал фурнитуру под свой размер, сделал необходимые отверстия. Важно все отверстия засверлить очень точно по инструкции и размерам, иначе двери будут кривые – это в лучшем случае, в худшем – вообще не соберёте.

    31

    Разрезал полотно:

    32

    Нанес клей на ДВП основу. С клеем важно не переборщить, иначе он в щели между бамбуком проступает – долго тряпкой работать придется. Хотя ПВА он прозрачный, затвердеет и не заметит никто.

    33

    По инструкции склеиваемые поверхности необходимо прижать на сутки:

    34

    Подготовка к сбору двери:

    35

    Фурнитура по углам, низ:

    36

    Верх:

    37

    Одному вставлять полотно в паз фурнитуры довольно хлопотно, вторая пара рук не помешает. Пара часов прыжков вокруг дверей, и они готовы.

    Прикрепил направляющие дверей к подложкам на потолке и полу.

    И вставил двери.

     

    Шкаф готов. С дверьми он стал как-то опрятнее чтоли      

    38

    39

    43

    Общие затраты:

    41

     На этом всё.

    Весь процесс занял около месяца. Основные задержки  были из-за беготни по магазинам и поиска фурнитуры.

    Сама сборка шкафа заняла 2 вечера. Сборка дверей — 2 вечера

    #107590
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Вот это по нашему,по имходомовски!!!!

    #107591
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    похоже на мой вариант по материалам, только у меня не встроенный.

    правда с точки зрения технологии — я не использую пластиковые уголки и конфирматы не втыкаю в декоративно-видимую пласть ЛДСП (заглушки, наклейки — это ИМХО уже не то)..

    в Вашем светлом интерьере — можно ещё и покрасить бамбук.

     

    себе еще не смог отказать в выдвигающихся корзинках (4шт).. о чём не жалею..

    #107592
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    На сэкономленные деньги можно было электролобзик купить … пилкой пиликать утомительно.

    #107593
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ЧЕЛ ЗАПРЯГСЯ — ЧЕЛ СДЕЛАЛ. Это главное. Я тока не понял сам или по Икее??? Я делал подобное но все сам и из чистаго дерева (по приколу).

    #107594
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я б, наверное, снизу спилил. Скорее это пол виноватый. Но, главное, внизу саморез будет менее заметен, чем такой 2-метровый пробег перед глазами.

    #107595
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

     

     

    А мы просто разобрали "совескую" стенкуНиша сделана из гипсоволокна

    Внизу потом даже выдвижные ящики от стенки приспособили на направляющих

    двери заказали  (обошлись в 12 тыр)

    Вверху запас ссделали на 10 см. — вдруг натяжные потолки затеем

    #107597
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я собрал шкаф-купе за 1500руб.(стоимость фурнитуры и 1 листа ДСП). У меня оставались по случаю ЛДСП листы одинакового размера.

     

    Собрать в Томске шкаф аналогичный икеевскому можно! С тем же качеством и даже сильно дешевле. Всё зависит от мотивации мастера.

    Если человек может себе шкаф позволить за 600 евро, то это его личное дело. Я с жабой точно не договорюсь!

    Некоторые человеки могут себе мебель и за 100т. евро позволить… и позволяют.

    #107596
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Читаю — и восхищаюсь, как у вас все недорого выходит)) Надеюсь, качество соответствует.

    Я же поделюсь своими страданиями вокруг шкафа-купе, хотя все эти приключения обошлись гораздо дороже. Все описываемые события происходили уже после падения рубля, этой весной (май)


    Идея запечатать стену 3.40х2.66х0.65 возникла у при планировании  самой первой. Мысль была — утрамбовать туда стол для компьютера и всё-всё-всё (одежду, чемодан, постельное бельё, полотенца) и больше никаких шкафов и комодов нигде и никогда.

    Сначала, я по наивности заложила на такой шкаф 30 тысяч рублей, самый поверхностный мониторинг показал, что это очень уж наивно и нужно минимум 50. Потом мы пошли в магазин и там нам насчитали 85 за шкаф с дверьми из примитивного однотонного ДСП, не говоря уже о чем-нибудь прекрасном вроде стекла. Тогда мы решили устроить тендер, отправляли наш примерный эскиз на просчёт на максимальное количество емэйлов компаний, занимающихся мебелью, которые смогли найти.

    Предложения на наш эскиз посыпались самые разнообразные: от 50 до 150 тысяч рублей.

    Через какое-то время мы уже стали во всём этом немного разбираться, а именно, что есть клёвое ДСП Egger, а есть плохой местный, что профили бывают крутые алюминиевые Aristo и менее крутые Мера. Сроки выполнения варьируются от 3 до 14 дней. Предоплата от 0% до 50%. Среди всех предложений выделилось 3 самых выгодных предложения в диапазоне 45-60 тысяч, мы связались с поставщиками, приценились-примерились, уточнили все моменты и на время отложили вопрос.

    Одна из компаний, как раз входивший в топ 3 по стоимости, проявила самую серьёзную sales power. Менеджер не забывала раз в две недели напоминать нам, что вообще-то нам нужен шкаф и в итоге её очередной звонок пришёлся на момент когда уже пора и можно вызвать замерщика.

    Приехал замерщик с палетками с цветами ДСП, мы выбрали светлый — Клён, в Икее такое зовётся берёзой. Фурнитура серебро. Расчёт после его приезда за полный фарш в виде Egger и Aristo увеличился до 75 тысячи, добавились боковые панели так как расстояние между стенами немного отличалось. Главное, что это был шкаф со стеклянными дверьми, о которых мы с такими расценками на рынке уже не мечтали. Решили — надо брать, тем более удалось получить скидку до 70. Предоплаты нет, срок 3 дня.

    Цвет плёнки для стеклянных дверей смотрели сначала в pdf файле от менеджера, потом ездили смотреть образцы стёкол с плёнкой в живую, выбрали светло-серую. 

    Привезли всё действительно быстро.Собран шкаф очень аккуратно, качество материалов превосходное, внешний вид, не смотря на то, что утверждали почти всё по электронным образцам, полностью соответствует нашим представлениям.

     

    Когда первая эйфория утихла всплыли все недостатки, связанные исключительно с наполнением.

    Начну со средней секции. Она чуть уже остальных двух (1м против 1м20см), т.к. в ней предусмотрены ящики, которые имеют стандартный размер. Из-за этого другие две секции нельзя открыть полностью, т.к. ширина дверей 1м13см, впрочем, это не большая беда. Больше всего просчиталась с длинной секции с рейлингом (90 см), мужская рубашка в ней волочится, а смысл полки под этой секцией вообще теряется, разве что, раздвинуть вещи и поставить туда настольное зеркальце (которое мы уже купили), чтобы краситься. Я привыкла так краситься – в шкафу и мне было бы удобно, если бы средняя дверца была зеркальной, но муж не захотел. Ящики хорошие, но расположены слишком низко, мои два правые, в одном я хотела хранить белье в другом косметику и украшения, теперь сомневаюсь по поводу второго, не очень удобно выходит. Сейчас я уже подсмририлась, поставила внутрь зеркало, планирую докупить систем хранения на вешалках и сделать там подобие гримерного комода.

     

    Секция со столом вышла самая глупая. К столу никаких претензий нет, а вот две полки над ним должны были иметь глубину не 55 см, как все в шкафу, а 30, на первоначальном эскизе так и было, а вот на финальном, по неведомым причинами, я этот момент упустила. Сидеть, в принципе удобно, головой не бьёшься, но полки слишком глубокие для своей функции хранить бумаги, документы, блокноты и прочую канцелярию. Расстояние между ними тоже бестолковое, А4 не поставишь. Почему-то решила, что длинная сторона А4 30 см, а она 32.

     

    Последняя – левая секция наименее косячная, секция с рейлингом (120 см) коротковато, но терпимо и самая нижняя остаточная полка имеет какой-то бестолковый нестандартный размер, с которым сложно что-то придумать. В ней есть единсвтенная полка, кроме самой верхней, куда встаёт швейная машинка.

     

    Помимо таких конкретных просчётов, есть и общая неудовлетворенность. Например, маловато полок и небольших отсеков, в погоне за длинным рейлингом я решила проигнорировать, что всё равно больше люблю использовать полки. Как расположить и одежду, и постельные принадлежности, пока не придумали, куда класть несезонное и «дачное» тоже.

    Как же так вышло? Сначала у нас был очень примерный эскиз, который охватывал наши главные потребности: стол, 4 ящика, антресольные полки, рейлинги для одежды средней длины. Он был нам нужен для определения примерной стоимости. Вот что было важно. Потом, так получилось, что приехал замерщик и с ним мы нарисовали почти то же самое, а потом как-то незаметно хоп-хей-лалалей и я всё подтвердила и через три дня приняла груз в размере трёх начинённых дсп-шными панелями трёхметровых коробки. Тогда я ещё почувствовала, будто что-то упустила.

    Упустила я то, что подтверждённый моею собственной рукой эскиз, был абсолютно не продуман и не выверен моею же собственной головой. Это был всё тот же предварительный набросок. Я просто забыла этим заняться. Даже к покупке ёршика для унитаза (или «туалетной щётки», как она называется в Икее) я подошла куда более обстоятельно. И, конечно, мне очень обидно, что мы реализовали такую хорошую и недешевую идею, нашли такого хорошего подрядчика, и всё было испорчено исключительно по моей вине. 

    #107598
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Очень дорого! за 3 метра с небольшим шкафа. Делал за 16 где то длинной 2 м года 2 назад. 70 ни когда бы за такое не отдал. А вообще эти замерщики те еще бараны, в своем шкафу тоже полки делал под икеевские картонные коробки, давал растояние между полками, как раз выходило 5 рядов в высоту, и на каждой полке по две коробки, так эти дегенераты сделали не растояние, а шаг по размеру и на уже коробка на коробку не вставала буквально 1 см не хватало

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru