Ломастер написал: Антон

#17528
PapaJohnPapaJohn
Участник
  • Томск
Ломастер wrote:
Антон Игоревич wrote:
Разница 136 кВт/ч за сезон. Приммерно на 23%. 

не спорьте с PapaJohn. Он сказал "на порядок" — значит, в 10 раз. Авторов слов "Поэтому я и хочу довести до форумчан информацию" не переубедить.

У меня простые окна без покрытия, французские с покрытием. Прикосновением руки чувствуется разница: покрытые зимой теплее. Но слова "на порядок" сразу выдают "специалиста". Сорри за офтоп.

не хочу вступать с вами, сударь в полемику, но надеюсь у вас либо есть навыки считать столбиком, либо вы в совершенстве владеете калькулятором… окно без покрытия имеет КСТ приблизительно 0,6 а с i-стеклом КСТ такого же окна будет 0,73

Как сказал дядюшка Мерфи: «Если вы не понимаете какой-либо термин в технической статье или документации, смело его пропускайте — статья полностью сохранит свой смысл и без этого термина». Господин Ломастер, если вас оскорбила или ввела в заблуждение моя фраза «на порядок», великодушно прошу меня простить!! И как оказывается «специалист» из меня никудышный, да уж ладно, придется и с этим смириться… выкупили выскочку так сказать… а так хотелось стать спецом…