Ответ в теме: Можно ли на мопеде и тележке перевезти брус?

ИмхоДом Форумы свободная тема Можно ли на мопеде и тележке перевезти брус? Ответ в теме: Можно ли на мопеде и тележке перевезти брус?

#49738
AlexPAlexP
Участник
  • Томск

Махатма ничего не написал о размерах бруса, его влажности, о тележке для мопеда, о состоянии самого мопеда, не приложил фоток дороги, не указал угол и протяженность»небольшого подъемчика»

Вики: Мопед Верховина 3 предназначен для различных дорожных условий и рассчитан на одного человека и перевозку на багажнике груза до 15 кг.

Надеюсь Вы достаточно щупленький, чтобы разместить позади себя половину (остальная едет на тележке) 150-кг-мового бруса, и достаточно сильны, чтобы этот брус кантовать.

Брус таких размеров обладает кроме внушительных габаритов, ещё и приличной инерцией (моментом): Вы в своём мопеде уверены как в себе? Давно ли вы проводили ТО узлов двигателя, сцепления, коробки передач? О тормозах: им придётся останавливать (не дай бог экстренно) около 250 кг общей массы. Как бы для него не оказалась эта поездка последней.

Ну а вот навернётся (трижды тьфу) мопед на третьем брусе… Абыдна, да? 

Можно-то оно конечно, может и можно, не не стОит.

На такой технике свои мозги возить нужно (и не в корзинке позади себя), они стоят, поверь, дороже бруса. (думаю и дороже мопеда )

Удачи.