Можно ли на мопеде и тележке перевезти брус?

ИмхоДом Форумы свободная тема Можно ли на мопеде и тележке перевезти брус?

  • В этой теме 22 ответа, 18 участников, последнее обновление 2 года сделано МахатмаМахатма.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4217
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Поделитесь опытом — кто возил пиломатериал на двухколесном?

    Скажем 4 бруса 6-метровых реально перевезти на мотоцикле с люлькой (ИЖ). А если то же самое на мопеде с тележкой?

    Дорога от лесопилки ровная, есть один небольшой подъемчик

    #49729
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Видел на Волге, на крыше, 4 бруса везли… ))

    #49731
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В 1980 годах возил брус на «Москвиче» 412 на багажнике по 4 штуки, но при перевозке весь кузов хрустел, боязно было. Скорость была 30 км/час

    Можно и на спине по 1 штуке носить, если здоровье есть

    #49733
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а по результатм видимо премию Дарвина )

    #49732
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Cпасибо за поддержку — но ведь сено на мопеде возят! Вот я и спросил — может кто брус возил, сколько штук можно за раз забрать, если брус 15 х 15 ?

    Мопед хроший, Верховина

    #49734
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    20 лет назад с отцом на москвиче 412 перевезли с гаража на дачу весь сруб для бани 4х3.

    брус 10х15. сбивали рейками, впереди сзади притягивали к бамперу. 40 км пути. ни одна стойка не пошла трещинами.

    на моцике бревна из леса таскал волоком.

    Самое коварное — это спуск, когда груз "наезжает". надо продумать при закрепелении.

    А что, с грузовым траспортом совсем беда?

     

     

    #49735
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Народ у нас смекалистый, так что, перевезти то, конечно, можно… А надо ли? Даже один брус — вещь тяжёлая.  В одного его не поднять. Как минимум к брусу ещё и пассажир добавится. А если случись что? Завалится — придавит: оторвётся — ДТП. А если спину сорвёшь? Получится, что желание экономии около 1-3 тыров — попасть можно на большее. Ремонт мопеда, ремонт тележки, ремонт здоровья, ремонт чужого имущества….. Это не те работы, точнее не тот способ, чтобы экономить….

    #49737
    udud
    Участник
    • Томск

    Всячески поддерживаю Саныча, так как самое ценное у нас, с нашим коротким сезоном — время.

    #49738
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Махатма ничего не написал о размерах бруса, его влажности, о тележке для мопеда, о состоянии самого мопеда, не приложил фоток дороги, не указал угол и протяженность»небольшого подъемчика»

    Вики: Мопед Верховина 3 предназначен для различных дорожных условий и рассчитан на одного человека и перевозку на багажнике груза до 15 кг.

    Надеюсь Вы достаточно щупленький, чтобы разместить позади себя половину (остальная едет на тележке) 150-кг-мового бруса, и достаточно сильны, чтобы этот брус кантовать.

    Брус таких размеров обладает кроме внушительных габаритов, ещё и приличной инерцией (моментом): Вы в своём мопеде уверены как в себе? Давно ли вы проводили ТО узлов двигателя, сцепления, коробки передач? О тормозах: им придётся останавливать (не дай бог экстренно) около 250 кг общей массы. Как бы для него не оказалась эта поездка последней.

    Ну а вот навернётся (трижды тьфу) мопед на третьем брусе… Абыдна, да? 

    Можно-то оно конечно, может и можно, не не стОит.

    На такой технике свои мозги возить нужно (и не в корзинке позади себя), они стоят, поверь, дороже бруса. (думаю и дороже мопеда )

    Удачи.

    #407635
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

     

    #407646
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Агонь ваще )))))))) Душа прям поет глядючи ))

    #407648
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    нужен был один брус 6м на столб временный, я его веревкой привязал за один конец к петле машины и волоком приволок:) лесопилка рядом, дорога ровная

    #407685
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Один брус я возил на тележке. Для удобства его располовинил на нужный размер. Вёз пару км без проблем. Тележка на 2х колёсах. Однажды возил плаху, тоже располовиненную, на одноколёсной, замаялся ей управлять, лучше газель заказать.

    #412891
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Вчера «»»Максим👎»»»» привез стройматериал почти за 700 р. (а до этого было 500)

    Включил ожидание разгрузки сразу после выезда из магазина! Я это только потом это понял. И как с этим бороться?!

    Пора возить самому материалы на мопеде как наши китайские коллеги:

     

     

    #412894
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    На второй фотографии при даже небольшом дтп водителю оторвет руки. Наш человек.

    #412926
    Виталий ПавловичВиталий Павлович
    Участник
    • Томск

    Вчера «»»Максим»»»» привез стройматериал почти за 700 р. (а до этого было 500) Включил ожидание разгрузки сразу после выезда из магазина! Я это только потом это понял. И как с этим бороться?!  

    Бороться просто — у меня тоже был такой случай — перед разгрузкой (бесплатно 15 минут) я проверил приложение. Там уже стучал счетчик разгрузки. Показал водиле, тот смутился и отменил счетчик. Спокойно разгрузился за 10 минут.

    А так бы рублей 120 накрутил бы — и фиг докажешь — приложение же считает!

    #412930
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    нужен был один брус 6м на столб временный, я его веревкой привязал за один конец к петле машины и волоком приволок:) лесопилка рядом, дорога ровная

    чтобы не волочь волоком, можно сзади колеса от тачки прикрутить на саморезы 🙂

    #542608
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Кстати, на фоне подъема цен на бенз по всему миру вызывать газель стало накладно. Приходится включать голову и креативить:

    #542617
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Теме 10 лет. Хотелось бы все же узнать результаты экспириенса

    #542625
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так не довез ещё. Всё в процессе…..

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru