Master-krovli.nsk

#178538
ForemanForeman
Участник
  • Томская область
Master-krovli.nsk wrote:
Во-первых, как уже nos сказал, в этом желобе скапливается конденсат и мусор, при малом уклоне кровли, потом все это преет . Во-вторых происходит заужение вентиляционного канала, а зимой вообще его закупорка снегом, находящимся в водосточных желобах, что приводит к проблемам вентиляции подкровельного пространства. В-третьих нарушается целостность мембраны в местах крепления металлочерепицы к нижней доске, туда затекает вода и все это гниет… Мембрану надо либо выводить под желоб и закрывать декоративной сеткой против от и птичек, либо вообще не доводить мембрану до края крыши сантиметров 20-30, как это делают фины… от них ведь мансарды к нам пришли, и стоит присмотреться к их технологии…

Вот жеж! Еще подумал при монтаже и что вода скапливалась после дождя, но доверился тому, что произвродитель рекомендует….

Ладно буим дальше посмотреть.

 

По кобылкам.

Ничего страшного не вижу. Как правило, раньше, по проекту делали накладные, которые пришивались сбоку к стропилине. Сечение от 70х50, до 100х60 мм., если память не изменяет.

Здесь же запил, напервый взгляд страшный, но….

внутренний торец кобылки плотно прилегает к брусу, на который опирается стропильная нога, если он еще прибит к нему парой гвоздей, то такие кобылки могут выдержать большую нагрузку.

Т.е., вариант вполне имеет право на жисть.