Master-krovli.nsk

#112581
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей
Master-krovli.nsk wrote:
Взял 2 года назад шурик метабо за 7000 на бригаду к уже имеющимуся такому же… И еще один шурик зеленобош для себя за 6000. Через месяц накрылся старый метабо(пропала мощность). Пришлось достать боша… Итог через 2 года- бош живой, ттт…(хоть и зеленый), а на метабо уже и щетки заменили, и в сервисе он уже пару раз был, в итоге сдохли все 4 батареи… От обоих метаб…. Больше шуриков этой марки даже даром не надо…. Ресурс у них не многим больше интерскола… Думаю следующим будет девольт из 20в серии… Пробовал таким крутить саморезы 6х100, он их даже не чувствует… А метаба уже на 5 саморезе горячая становится…

По Деволту — подтверждаю. Купил как-то случайно на распродаже ручную циркулярку-"лягушку" этого производителя. С удобным боковым упором. Плаху 50-ку шестиметровую распускает на бруски — только пыль столбом, как нож по маслу,только доску надо ровно ложить, чтобы изгибов не было по пласти. На съёме опалубки как только над этой "лягухой" ни издевался — ей хоть бы хны.

На утепление фундамента сначала использовал для монтажа "грибков" старую ударную дрель Skill. Хватило на 10 отверстий, потом ударное сверло "Практика" спеклось в "пластилин". Поставил сверло от "Бибер" — тот же результат через 1,5 отверстия. Итого, на 11,5 отверстий потратил почти 3 часа.

Плюнул, поехал в Мастер-плюс на Герцена, там посоветовали взять перф Деволт. Зараза дорого, но сказали, что надежно. Я рассматривал еще более можный перф от Зубра, в Мастер-плюсе только посмеялись над этим сравнением. А ещё посоветовали разориться на какой-то супербур от Боша 10х260, кажется серии 7+, который для особо проблемного бетона, в т.ч. с возможностью резки арматуры. Цена — космос, но ведь стройка — дело не дешевое. В итоге — почти 500 отверстий зафигачил, бур даже не потемнел, а перф в состоянии "и не вспотел". Реально простой и надежный, как автомат Калашникова. После этого реально зауважал производителя Деволт. А бошевские буры 7+ пошел и купил вообще разных диаметров. И хрен с ней с ценой. Зато до конца стройки хватит.