Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111921
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Строители ХОРОМ wrote:
    scaner1981 wrote:

    Тачка с моторчиком! Скорее бы уже лопату с моторчиком сделали!

     

    Самоходная тачка с аккумуляторным приводом 18V X2 (36V) LXT® (XUC01): Удобное решение для транспортировки различных материалов на рабочих площадках. Позволяет использовать одну или две батареи Makita 18V. С двумя аккумуляторами емкостью 6.0 Ah нагруженная тачка будет работать до двух часов. Грузоподъемность модели – до 125 кг. Тачка работает в 2 скоростных режимах. Ее максимальная скорость – 4 км/ч на уклоне 12°.

     

    А ЦЕНА ?!

     

    819,99$ без доставки, зарядника и батареек

    #111922
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Master-krovli.nsk wrote:
    Есть и без компрессора, от аккумулятора…. Там ценник в 2-3 раза выше…
    Да и мало того что сам нейлер не 1000р стоит, так еще и гвозди для нейлера в 2раза дороже обычных весовых…

    Есть ещё газовые нейлеры. В мастер плюс TOUA продаётся по цене 27000 если не ошибаюсь. Без компрессора работает.
    А вообще я с зайцем в данном случае согласен.

    #111924
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Есть и без компрессора, от аккумулятора…. Там ценник в 2-3 раза выше…
    Да и мало того что сам нейлер не 1000р стоит, так еще и гвозди для нейлера в 2раза дороже обычных весовых…

    Есть ещё газовые нейлеры. В мастер плюс TOUA продаётся по цене 27000 если не ошибаюсь. Без компрессора работает.
    А вообще я с зайцем в данном случае согласен.

    Газ дорого, а цена нейлера как у аккумуляторного девольта

    #111925
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Много он на заряде тянет? Ссыль можно глянуть. Раньше не видел таких. Давно в продаже?

    #111926
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Аккумуляторные нейлеры у DeWalt появили еще с никелькадмиевых времен, больше 10 лет.  

    #111928
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Русских нет сайтов?

    #111929
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Русских нет сайтов?

    Гвоздемет

    #111930
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    kaifsheg wrote:
    Русских нет сайтов?

     

    Русским такое не надо. Следовательно и на сайтах нет. Вы разве еще не поняли, что в росии нормальный инструмент купить нереально. У нас, за ТОП считается то, что у буржуинов находится в нижней ценовой категории. У нас макита — это ОГО-ГО.. А у буржуинов — это верхушка нижней ценовой категории.. Чуть лучше чем китайцы, сравнимо с бошем, но гораздо хуже девольта.

    #111931
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Bonbon, спасибо.
    А по поводу верхушки китайцев,scaner1981, как то раз наблюдал по телеку завод бэнтли. Сверлили и крутили макитой. Ну и куча в голове всяких примеров (безликих), что макитой далеко не нищеброды за рубежом пользуются. Эти беседы сравнимы с религией и «за и против путина». В общем больше не.буду.

    #111932
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Норм пацаны. Все в мире запутано. можно массу вещей сделать одним пальцем, а можно заморочиться на кучу баксов. Тут как карта ляжет; вар иаций мильон. Но когда рулит ноль, тогда и все ноги из нуля. У меня нет выбора; отсюдова и издержки.

    #111933
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    kaifsheg wrote:
    , как то раз наблюдал по телеку завод бэнтли. Сверлили и крутили макитой.

     

    Про религию, согласен…

    Но про завод — это не показатель. У нас тоже для джамшутов на стройке дворцов для местных олигархов предпочитают покупать интерскол. Потому что такой инструмент —  не жалко… И, в случае чего, джамшут стоимость инструмента сможет компенсировать из своей зарплаты.

    Ну а те, кто работают на себя, предпочитают все-же, более другой инструмент… Вы вот (судя по вашим отзывам) уже перешли на макиту… Еще немного и на девольт или милуоки подсядите…

     

    #111934
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    kaifsheg wrote:
    , как то раз наблюдал по телеку завод бэнтли. Сверлили и крутили макитой.

     

    Про религию, согласен…

    Но про завод — это не показатель. У нас тоже для джамшутов на стройке дворцов для местных олигархов предпочитают покупать интерскол. Потому что такой инструмент —  не жалко… И, в случае чего, джамшут стоимость инструмента сможет компенсировать из своей зарплаты.

    Ну а те, кто работают на себя, предпочитают все-же, более другой инструмент… Вы вот (судя по вашим отзывам) уже перешли на макиту… Еще немного и на девольт или милуоки подсядите…

     

    А разве милка и макита это не оно и тоже, но для разных рынков? Как тойота и лексус, хонда и акура, ниссан и инфинити…
    Не знаю как сейчас(не слежу и не интересуюсь милкой) но лет 10 назад милка и макита выглядели как 2 капли воды, только цвет разный

    #111935
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Милка принадлежит китайской корпорации TTI. Макита самостоятельная корпорация.

    #111927
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:

    Милка принадлежит китайской корпорации TTI. Макита самостоятельная корпорация.

    Да, гугл говорит что Милуоки это корпорация ТТI, к которой еще относится AEG, Руоби и Риджид Сейчас на макиту не похожи, но раньше было не отличить… Так же как не отличить аккумуляторные нейлеры Бостич от аккумуляторных нейлеров Девольт…

    #111923
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Ну а те, кто работают на себя, предпочитают все-же, более другой инструмент… Вы вот (судя по вашим отзывам) уже перешли на макиту… Еще немного и на девольт или милуоки подсядите…

    ну вот есть у меня товарищь, который работает на себя. Очень известный у "небедных" людей деревянщик, ну и соответственно объёмы работ большие. Побывал я у него на "производстве". Станочный парк (фрезеры, стругалки всякие) достаточно солидных производителей. А вот весь инструмент для монтажа — а именно шурики, дрели, лягушки, перфораторы, гайковёрты — абсолютно всё интерскол СЕТЕВОЙ!!! на вопрос почему — показал свалку макит/бошей/девольтов/и т.д. с комментарием — не напасёшься. 

     

    #112543
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Dixis wrote:

    ну вот есть у меня товарищь, который работает на себя. Очень известный у "небедных" людей деревянщик, ну и соответственно объёмы работ большие. Побывал я у него на "производстве". Станочный парк (фрезеры, стругалки всякие) достаточно солидных производителей. А вот весь инструмент для монтажа — а именно шурики, дрели, лягушки, перфораторы, гайковёрты — абсолютно всё интерскол СЕТЕВОЙ!!! на вопрос почему — показал свалку макит/бошей/девольтов/и т.д. с комментарием — не напасёшься. 

     

    религиозный спор, из разряда, что лучше купить один жигуль или три запорожца. По цене одинаково, ломается и то и другое. Но зато, из трех запорожцев, хоть один, но будет на ходу…

    #112601
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день, нужна помощь в выборе лазерной рулетки.

    Так как работаю на рекламных фасадах, причём довольно сложных архитектурно, мне в крайне необходим оптический визир. На данный момент сомневаюсь между hilti pd-e и bosch glm 250 vf. По сути цена одинакова, характеристики примерно тоже.

    По отзывам одинаковы, но их не так уж и много у хилти. Приму любой совет и комментарий если сталкивались, или разбираетесь в теме. Возможно рассмотрю другие варианты если предложите именно с оптикой.

    #112602
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    религиозный спор, из разряда, что лучше купить один жигуль или три запорожца. По цене одинаково, ломается и то и другое. Но зато, из трех запорожцев, хоть один, но будет на ходу…

    ну если честно, то прикола про три запора я не понял. вот у меня как раз три машины. больше 12 тыс. в год не наезжаю.

    одна седан парадно — выходная, другая — паркетник, и универсал — го@новозка. и чо то нет желания все это продать и купить один лексус.

    #112603
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь в курсе, возможно ли 110в амерский инструм под 220в приспособить?
    Хочу гипоидную пилу… А то моя гипоидная макита 5477 за год сдохла… Износ шестерен редуктора… Цена ремонта близка к стоимости новой :sicrrk:
    У амеров есть подобная макита 5377, по корпусу и редуктору 1 в 1, интересно если в неё статор воткнуть от 5477, а ротор родной оставить, будет ли она от 220 работать?
    … Глянул мануал… Фокус не удастся… Ротор тоже 110в :44evil:

    #112604
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Кто-нибудь в курсе, возможно ли 110в амерский инструм под 220в приспособить? Хочу гипоидную пилу… А то моя гипоидная макита 5477 за год сдохла… Износ шестерен редуктора… Цена ремонта близка к стоимости новой :sicrrk: У амеров есть подобная макита 5377, по корпусу и редуктору 1 в 1, интересно если в неё статор воткнуть от 5477, а ротор родной оставить, будет ли она от 220 работать? … Глянул мануал… Фокус не удастся… Ротор тоже 110в :44evil:

    Хорошая пила, правда? Аналогов нет, только гипоидные аккум. пилы — Макита и Деволт, но это не для свежепила, как и 5477

    списывай в расходы

Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru