Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112574
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Я бы еще на патрон у шуруповерта рекомендовал смотреть.. Пластиковые — лучше не брать. Железные — практичнее… Путь и более крупные, зато надежнее.. Пластиковым, случайно прижался к стене — и все, патрон поцарапан, шуруповерт выглядит потертым, как говно… Металлическим же, прижался случайно к стене — патрон как новый, только на стене царапины остались…

    #112575
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mafon wrote:
    что скажете по DeWalt DCD776S2

     

    Он — родственник озвученных уже тут маките и метабо, а стоит в полтора раза дороже… Посмотрите обзоры на ютубе…

    По мне так, выглядит как откровенный китаец а стоит дорого…

    Из девальтов — вот этот, на мой взгляд, лучше DeWalt DCD732D2 

    Лучше тем, что патрон металлический, есть в комплекте и крючок на пояс и битодержатель, нормальный зарядник,  серьезный кейс ну и характеристики (за эту цену) впечатляют.

    Ну а вообще, я советую дождаться когда пройдут всякие "черные пятницы", рождество и новый год, и прикупить у буржуинов  Milwaukee 2704-22 M18. Его обычная цена — примерно 11500 руб, плюс доставка 4000 руб. Но, при этом уже имеем два аккумулятора на 5Ah (один такой аккумулятор стоит  3 тыс руб), крутящий момент ~135нм, режим удара, ну и кейс и доп ручку. И, самое главное, совместимость по аккумам и зарядникам с кучей других инструментов этого производителя.

    #112576
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Взял 2 года назад шурик метабо за 7000 на бригаду к уже имеющимуся такому же… И еще один шурик зеленобош для себя за 6000. Через месяц накрылся старый метабо(пропала мощность). Пришлось достать боша… Итог через 2 года- бош живой, ттт…(хоть и зеленый), а на метабо уже и щетки заменили, и в сервисе он уже пару раз был, в итоге сдохли все 4 батареи… От обоих метаб….
    Больше шуриков этой марки даже даром не надо…. Ресурс у них не многим больше интерскола…
    Думаю следующим будет девольт из 20в серии… Пробовал таким крутить саморезы 6х100, он их даже не чувствует… А метаба уже на 5 саморезе горячая становится…

    #112577
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    … крутящий момент ~135нм

    Парни! Объясните….Не догоняю что-то….

    В быту, где большинство  задач связано с  закручиванием шурупов до 100мм, куда "приложить" этот огромный крутящий момент

    Вот вывих суставов запросто можно получить.

    з.ы. Попалась тут интересная формула P = Mкр*n/9549, где Р=мощность в кВт, Мкр=крутящий момент в Нм, n=обороты в минуту.

    Прикиньте мощность своих шуриков в кВт, как в более понятных единицах. Потом подумайте, нужно ли вам больше, чем киловата полтора-два

     

     

     

     

     

    #112578
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    #112579
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Про степлеры. Вадим, именно зеленый Бош и есть — двойные скобы и мощный удар

    Bosch PTK 14 EDT

    вопрос только, где брать под него гвозди на 14 мм?

    #112580
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    joiner wrote:

    Вот вывих суставов запросто можно получить.

    согласен. брал шурика чтобы дырки сверлить, по оборотам ориентировался, момент получил в придачу. Пару раз не напружинился, сверло закусило  и вывернул руку в запястье и в локте…. не фатально, но полдня болела.

    #112581
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    Master-krovli.nsk wrote:
    Взял 2 года назад шурик метабо за 7000 на бригаду к уже имеющимуся такому же… И еще один шурик зеленобош для себя за 6000. Через месяц накрылся старый метабо(пропала мощность). Пришлось достать боша… Итог через 2 года- бош живой, ттт…(хоть и зеленый), а на метабо уже и щетки заменили, и в сервисе он уже пару раз был, в итоге сдохли все 4 батареи… От обоих метаб…. Больше шуриков этой марки даже даром не надо…. Ресурс у них не многим больше интерскола… Думаю следующим будет девольт из 20в серии… Пробовал таким крутить саморезы 6х100, он их даже не чувствует… А метаба уже на 5 саморезе горячая становится…

    По Деволту — подтверждаю. Купил как-то случайно на распродаже ручную циркулярку-"лягушку" этого производителя. С удобным боковым упором. Плаху 50-ку шестиметровую распускает на бруски — только пыль столбом, как нож по маслу,только доску надо ровно ложить, чтобы изгибов не было по пласти. На съёме опалубки как только над этой "лягухой" ни издевался — ей хоть бы хны.

    На утепление фундамента сначала использовал для монтажа "грибков" старую ударную дрель Skill. Хватило на 10 отверстий, потом ударное сверло "Практика" спеклось в "пластилин". Поставил сверло от "Бибер" — тот же результат через 1,5 отверстия. Итого, на 11,5 отверстий потратил почти 3 часа.

    Плюнул, поехал в Мастер-плюс на Герцена, там посоветовали взять перф Деволт. Зараза дорого, но сказали, что надежно. Я рассматривал еще более можный перф от Зубра, в Мастер-плюсе только посмеялись над этим сравнением. А ещё посоветовали разориться на какой-то супербур от Боша 10х260, кажется серии 7+, который для особо проблемного бетона, в т.ч. с возможностью резки арматуры. Цена — космос, но ведь стройка — дело не дешевое. В итоге — почти 500 отверстий зафигачил, бур даже не потемнел, а перф в состоянии "и не вспотел". Реально простой и надежный, как автомат Калашникова. После этого реально зауважал производителя Деволт. А бошевские буры 7+ пошел и купил вообще разных диаметров. И хрен с ней с ценой. Зато до конца стройки хватит.

    #112582
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Брал кое какие инструменты тут https://beribosch.ru/catalog/shurupoverty-akkumulyatornye/?PAGEN_1=2

     

    #112583
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Если смотрите товар в Технопойнте, паралельно смотрите и в DNS. На некоторые позиции, при "равном" ценнике, в DNS начисляют бонусы и покупка получается более выгодной.

    #112584
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:

    Если смотрите товар в Технопойнте, паралельно смотрите и в DNS. На некоторые позиции, при "равном" ценнике, в DNS начисляют бонусы и покупка получается более выгодной.

    Так технопоинт это и есть днс…

    #112585
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Так технопоинт это и есть днс…

    Да… Но цены на товар и ассортимент могут быть разные. Товар можно заказать, например, через Технопойнт, а забрать в ДНС, и наоборот.

    #112586
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    scaner1981 wrote:

     

    Расскажите где купить гарнитур за 6500 руб. Пойду куплю…  Лично мне (я не говорю что таких вообще не существует) деревянных мягких стульев дешевле 4000 руб не встречалось

    Я купила еврочехлы

    и регулярно стираю

    красиво

    #112587
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    В прошлом году для монтажа профлиста купил деВолт DCD771- ks за ~9300 с НДС! Завернул 1200 метизов, а сейчас так, по мелочи: просверлить, завентить… Аппарат нравится, приятно в руку взять, мощный, крепкий, из минусов — светодиодик светит ниже.

    #112588
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Парни подскажите…
    Предлогают за недорого. Аппарат безвоздушной покраски Graco st max 395. Ни кто не пользуется таким?

    #112589
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Парни подскажите… Предлогают за недорого. Аппарат безвоздушной покраски Graco st max 395. Ни кто не пользуется таким?

    Никит, у Мача такой! 

    По чем редлагают?

    Моя мечта…

    #112590
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    80 с торгом… Да что-то по отзывам не очень хвалят,моторы часто горят,а его цены близка к стоимости самой установки, расходка дорогая в отличии от HYVST

    #112591
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лягушка Интерскол 190 — сделана в Китае (?) — это нормально или подделка? Вроде же Интерскол российская фирма …

    #112592
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    В россии давно ничего не делают)) только этикетки клеят. Интерскол китай.

    #112595
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А Диолд?!!!

Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru