Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 721 по 740 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112555
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Надо скобу толще, ну либо на гвозди

    #112542
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Master-krovli.nsk wrote:
    Надо скобу толще, ну либо на гвозди

    Гвозди есть, молоток есть, пальцы недетские есть… эх, неужели нельзя как в роликах БлэкУндДеккер поставить лист фанеры и красиво пристрелить за 10 секунд скобами 

    Сомневаюсь, что даже при раскаченной руке гориллы я смогу это сделать механическим степлером так же быстро и красиво, каждый раз выбирая прямой угол, иначе скрепка всмятку..

    #112556
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Был "Бошик", но что то часто стал пропускать/гнуть скобы. На замену купил такой http://www.novus-fastening.com/de-en/service/faq/videos-j-19-j-16.html, пока доволен 

    #112557
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Странно……… Обычным 53 степлером 16 или 18 скобы забивал в фанеру, дсп ламинированую, бук, дуб. Правда степлер с регулировкой силы удара, на максиуме больше двух скоб без перерыва не забьешь. Или когда не совсем удобно то только двумя руками или один держит степлер а я забиваю.

    #112558
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    посоветуйте шурик хороший в бюджет 10тр желательно с кейсом.

    #112560
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    посоветуйте шурик хороший в бюджет 10тр желательно с кейсом.

    Вобщем, "добил" свой Интерскол, прослуживший шесть годков.

    Уже в начале этого года чувствовал, что всё, кранты ему приходят. Ну как кранты…Сама тушка в поряде, может и ещё пожила бы. Батареи сдохли окончательно и песповоротно.

    Вот весь год и присматривался, что же на замену взять…Боролся с жабой…

    И тут в Стр…рке глаз цепляется за один экземплярчик.

    Макитка модели  DF 347DWE. Со скидкой шесть с небольшим рупий. Для дома и семьи за глаза. Надеюсь и в профессиональной деятельности не подведёт

    #112559
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mafon wrote:
    посоветуйте шурик хороший в бюджет 10тр желательно с кейсом.

     

    Шурик — это что?

    Хороший — это какой?

    Каковы требования к крутящему моменту?

    Удар нужен или нет?

    А какой удар? Тангециальный ( для срыва закисшей гайки) или осевой (чтобы как у перфоратора бетон сверлить)?

    Вот как ответите на эти вопросы, то будет легче чего-то советовать.

     

    P.S.Выбор инструмента — это религия.. Могут "порвать" ни за что, как только попытаетесь кивнуть в сторону "конкурентов".

    P.P.S. А так, до 10 тыр руб, аккумуляторная дрель без удара, чтобы в наличии и с местной гарантией — это metabo bs14.4, с двумя LiIon аккумами на 2Ah и чемоданом — будет стоит около 8000руб. При этом крутящий момент  — 40нм и срок службы щеток — 500 часов. У конкурентов, за эту цену, характеристики будут хуже (для сравнения, у интерскола 14,4да срок службы щеток — 200 часов)

    P.P.P.S А так, если не брезгуете инструментом вероятного противника, и готовы подождать то за 15 тыр можно приобрести Milwaukee 2704-22 M18 (ударная аккумуляторная дрель-шуруповерт, с двумя аккумами на 5Ah, с безщеточнм двигателем и, соотвественно, сроками межсервисных интервалов в 5000 часов) То же самое на авито

    P.P.P.P.S. Если не стоит задача иметь патрон, то лучше вообще смотреть в сторону ударных гайковертов. Они компактнее и  мощнее.

     

     

    #112562
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    joiner wrote:

    Макитка модели  DF 347DWE. Со скидкой шесть с небольшим рупий. Для дома и семьи за глаза. Надеюсь и в профессиональной деятельности не подведёт

     

    Я вас сейчас растрою… Приготовьтесь…

    Метабо 14,4BS за, практически такую же цену (~7500Руб в строй…арке), будет имет аккумы на 2Ah,  крутящий момент 40нм и срок слуюжбы щеток 500 часов. 

    #112561
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    шуруповерт нужен для дома-гаража на замену маките 6271.
    ударных шуруповертов не держал в руках… думаю тангес для гаек бы пригодился.
    по маркам религиозных бзиков нет, в моем арсенале инструмент разношерстный:макита, девольт, бош, интерскол даже есть

    #112563
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    joiner wrote:

    Макитка модели  DF 347DWE. Со скидкой шесть с небольшим рупий. Для дома и семьи за глаза. Надеюсь и в профессиональной деятельности не подведёт

     

    Я вас сейчас растрою… Приготовьтесь…

    Метабо 14,4BS за, практически такую же цену (~7500Руб в строй…арке), будет имет аккумы на 2Ah,  крутящий момент 40нм и срок слуюжбы щеток 500 часов. 

    Я отлично знаю эту Метабу…3года и на списание

    #112564
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mafon wrote:
    шуруповерт нужен для дома-гаража 

     

    Про гараж вы зря сказали… По своему опыту  950Нм для шуруповерта при отвинчивании закисших гаек иногда маловато бывает….

    #112565
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    про бесщеточные движки еще просвятите, нынче на щетки уже и не смотрят как на отжившее свое? или же есть какие-то особые предпосылки для выбора того или иного типа двигателя

    #112566
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    про бесщеточные движки еще просвятите, нынче на щетки уже и не смотрят как на отжившее свое? или же есть какие-то особые предпосылки для выбора того или иного типа двигателя

    #112567
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    scaner1981 wrote:
    mafon wrote:
    шуруповерт нужен для дома-гаража 

     

    Про гараж вы зря сказали… По своему опыту  950Нм для шуруповерта при отвинчивании закисших гаек иногда маловато бывает….

    ну для больших гаек есть труба, так что тут извращаться не будем

    #112568
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    joiner wrote:

    Я отлично знаю эту Метабу…3года и на списание

     

    Не в обиду (не забываем, что марка инструмента — это религия), но указанная вами макита при сравнимом режиме использования, вряд-ли прослужит дольше…

    #112570
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    joiner wrote:

    Я отлично знаю эту Метабу…3года и на списание

     

    Не в обиду (не забываем, что марка инструмента — это религия), но указанная вами макита при сравнимом режиме использования, вряд-ли прослужит дольше…

    Поживём увидим

    Проживёт столько-же, зачем платить больше?

    А Метаба уже пройденный этап. Второй раз такой не возьму

      

    #112572
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Бригада делала забор, откатные ворота и брусчатку. Пользуют декстер (ну, кроме, пиления камня, конечно). Хорош унификацией аккумулятра с тушками.

    #112571
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    joiner wrote:

    А Метаба уже пройденный этап. Второй раз такой не возьму

     

     

    У меня с макитами подобный опыт… Не хочу больше.  

    А так, метабо и мощнее получается (40, против 30нм у макиты), и аккумы 2Ah, вместо 1,5Ah. Выигрышнее смотрится, на фоне конкурентов…

    Раньше, самый честный инструмент, был интерскол. Стоит — копейки, работает — как "взрослый". Правда тяжелый и неудобный, но за ту цену ему это можно было простить…

    Но вот как только он в цене практически сравнялся с недорогими макитами/хитачями/метабами — то он резко стал неинтересным…

    #112569
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mafon wrote:
    про бесщеточные движки еще просвятите, нынче на щетки уже и не смотрят как на отжившее свое? или же есть какие-то особые предпосылки для выбора того или иного типа двигателя

     

    Безщеточные выигрывают по межсервисному интервалу (в 10 раз больше чем у щеточных) и по времени работы на одной зарядке (раза  в полтора больше на одном и том же аккуме)… 

    Но, опять же, в бытовых условиях, даже простой интерскол (со сроком службы щеток в 200 часов) у обычного пользователя живет лет 5. Быстрее аккумы помирают чем щетки…  Т.е. тут стоит призадуматься, или взять один комплект за 15 тыр, на 10 лет. Или раз в три года менять шуруповерты за 5 тыс руб. 

    #112573
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
Просмотр 20 сообщений - с 721 по 740 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru